Остров Тао и Нанг Юань (Таиланд)

Среднее 5.00 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
7
Всего отзывов: 7

Категория: Таиланд

Читать все отзывы

Отзыв: Остров Тао и Нанг Юань (Таиланд) - Nang Yuan - райский уголок! Как увидеть рай, а не множество туристов

Время использования: 3

Стоимость: 2000 р.

Год посещения: 2014

В своем отзыве больше скажу о Nang Yuan, чем о Тао.
На Тао мы жили несколько дней в ноябре 2010 года. Погода была неустойчивая, море штормило, поэтому мы там многое не посмотрели, ведь главное там - это море, подводный мир. Народ преобладал студенческого возраста. Особых развлечений не было - днем мы гуляли по острову, купались, вечером бродили по немноголюдным улочкам.
А вот на Nang Yuan я была уже 3 раза (2008,2010,2014), и с каждым разом я вижу всё больше и больше туристов, которые толпами атакуют этот маленький островок.




Мой отзыв для тех, кто хочет побывать на Nang Yuan, и при этом получить удовольствие.
Если вы будете жить на о. Тао, то это самый лучший вариант! Вы можете провести на Nang Yuan любое время, вы не будете скованы рамками экскурсии. Возьмите лодку (такси-бот), вас отвезут на островок, и договоритесь о времени, когда вас оттуда нужно забрать. Мы уезжали примерно в 10.00, обратно вернулись в 17.00.

Имейте в виду, что пик наплыва туристов приходится на время 12.00 - 16.00. В это время много купающихся, в буфете полно народа, нет свободных лежаков, на вью-пойнт подниматься неудобно - народу много, тропинка узкая, а на самом пике очередь! Все же хотят сфотографироваться! И с маленькими детьми туда аккуратно! Никаких ограждений там нет, а в самом конце приходится карабкаться на огромные камни.
Если вы соберетесь на экскурсию с других островов (Пханган, Самуи), то рекомендую уточнить время нахождения на самом Nang Yuan. Часа 3 - будет мало, т. к. только на обед уйдет около 40 минут - из-за очередей в пункте питания. А ведь охота ещё покупаться, поплавать с маской, подняться на вью-пойнт, пофотографироваться, и немножко просто порелаксировать в этой красоте.
Добираться до Nang Yuan предлагают на спид-боте или большом катамаране LOPRAYAH.



Когда мы ездили на катамаране LOPRAYAH, мне понравилось больше тем, что времени на самом острове нам выделили гораздо больше! А когда взяли экскурсию на спид-боте, то всё получилось как то скомканно, быстро, в спешке.
На катамаране примерная стоимость экскурсии около 3000, на спид-боте 2000 бат на человека. И хоть вы на катамаране дольше добираетесь, но зато время на острове было больше!
Также в эти экскурсии входит сноркелинг (плавание с маской) у острова Тао, это займет минут 40.
В общем, резюмирую - на спид-ботах, хоть и по стоимости выходит дешевле, но качество самой экскурсии ниже - быстро увезут, высадят ненадолго на остров, покормят, свозят на сноркелинг, и быстренько обратно.
Возможно, что то уже поменялось, вдруг время пребывания на острове сократили в обоих случаях - уточняйте в агентстве! Там вам распишут всё по часам.
А побывать на Nang Yuan - здорово!

  • Достоинства
  • Уникальное место
  • Недостатки
  • очень многолюдно при наплыве туристов
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям