Скраб для тела Organic Shop "Бельгийский Шоколад"

Среднее 4.61 (голосов 54)

1
0
2
1
3
5
4
8
5
40
Всего отзывов: 54

Категория: Скрабы для тела

Читать все отзывы

Отзыв: Скраб для тела Organic Shop "Бельгийский Шоколад" - Шикарный скраб

Год выпуска/покупки: 2018

Всем привет!
Я уже как-то упоминала, что решила перейти на натуральную косметику, с безопасными составами. Для ухода за кожей тела я выбрала средства фирмы Organic Shop и не прогадала. Пока я довольна этим производителем на все 100%.
Первое средство данной фирмы о котором я сегодня расскажу будет Скраб для тела Organic Shop "Бельгийский шоколад".

Честно говоря, я долго не решалась заказать средства этой фирмы, так как мне не нравятся их упаковки, считаю эти банки очень неудобными, да и не красивыми. Но я очень ошибалась, и как говорится "С лица воду пьют", или "Встречают по одежке, а провожают...", в общем Вы поняли ход моих мыслей.
Итак, пришел скраб в неказистой баночке с крышечкой, к моему разочарованию под крышечкой не было никакой фольги, защитной пленки. В моем случает все этикетки от производителя на английском языке, и как я поняла сам интернет-магазин, в котором я приобретала скраб, приклеил информацию на украинском языке.
Объем баночки 250 мл. Произведен скраб в Эстонии, город Таллин.

Сам скраб очень густой, вязкий, сразу даже трудновато было его набирать.
А вот аромат его лично мне не нравится (хотя читала много восторженных отзывов). Как по мне аромат очень сладкий, чувствуется смесь кофе, жженого сахара и совсем слегка запах шоколада. Но ладно был бы такой аромат, но в процессе использования запах меняется и напоминает мне запах затхлых вещей, сто лет лежавших где-то на чердаке.
Не знаю или это лично мое такое восприятие аромата, а возможно его хранение, вскрытие до того как скраб попал ко мне в руки. Ведь без фольги, я не могу проверить вскрывал ли его кто-то до меня.

После начала использования скраба, туда по чуть-чуть попадала вода, и хоть я ее выливаю после использования скраба, но скраб стал немного жиже, но действие отличное в любом случае.

При распределении скраба по коже, сахар в нем тает, скраб немного пенится, и становится текстура мягкой кремовой.
Скраб отлично отшелушивает кожу, напитывает ее. Кожа после скраба гладкая, шелковистая, упругая, ушла сухость на бедрах и попе.
Это первый скраб, который так действует на мою кожу. Я от него в восторге, если бы не запах, поэтому буду подбирать в Organic Shop другой скраб с аналогичным действием, но более приятным для меня ароматом. Снижать оценку из-за аромата не буду, так как это дело вкуса каждого человека.

Состав у скраба очень хороший, есть конечно пав, но именно этот разрешен в натуральной косметике. Красители в составе безопасные. Ну и конечно сахар, масло ши и масло какао не могут не радовать.
Всем спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь была полезна.
  • Достоинства
  • Отшелушивает кожу, питает ее, делает шелковистой, упругой
  • Недостатки
  • Аромат
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям