Книга "Властелин" - Александр Рудазов

Среднее 4.86 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
6
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Властелин" - Александр Рудазов - Великолепная смесь комедии и драмы

Мне вообще очень сложно говорить что-то плохое о творчестве Александра Рудазова, поэтому я и не буду этого делать. Это один из моих любимых писателей, которого я рекомендую всем своим друзьям и знакомым. Он создал две великолепных серий книг, но данная книга показывает нам, что он может писать и отличные единичные произведения.
Прочитав половину книги "Властелин", на которую я наткнулся совершенно случайно, я посчитал, что это обычный комедийный роман, хоть и с необычным сюжетом. Необычность проявлялась в том, что протагонистом оказался отрицательный герой, что весьма редко встречается у других авторов. А также, количеством вопросов, возникающих у читателя с первых строчек.
Но в самом конце, моё мнение изменилось. Обрывки воспоминаний Властелина раскрывают всю его душу. Показывают, чем он пожертвовал и через что прошел, пытаясь спасти чужой род (даже вид). Решение стать противником людей, чтобы они ополчились против общего врага и не уничтожали друг друга, это настоящий акт самопожертвования. Не знаю, как Вы, но я не смог бы отказаться от всего, что мне дорого, ради... та даже непонятно ради чего!
В общем, это книга с очень трагической концовкой, так что советую прочитать её даже читателям, которым не нравиться фэнтези.
  • Достоинства
  • Оригинальный сюжет, незамысловатый юмор, нестандартный подход
  • Недостатки
  • Вся суть раскрывается только в самом конце
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям