Речной вокзал (Россия, Самара)

Среднее 3.50 (голосов 14)

1
2
2
2
3
2
4
3
5
5
Всего отзывов: 14
Читать все отзывы

Отзыв: Речной вокзал (Россия, Самара) - Очень даже нечего.

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Самарская область

Район: городской округ Самара

Город или поселок: Самара

Живем в Мордовии, а мама родом из Самары, и все ближайшие родственники тоже живут в Самаре, и мы всей семьей часто ездием в гости, а так как многие родственники живут в селе Рождественно, которое находиться на другом берегу Волги, поэтому часто приходиться пользоваться речным вокзалом.
Не давно мы в очередной раз отправились в поездку по гостям. В этом году город весь в реконструкциях, да в ремонтах, все дороги перекопаны, да перекрыты, пока мы добирались окольными путями к 6-му причалу наш "Омик" ушел. Так как было много хлопот, чтобы поставить машину на автостоянку, которая расположена поближе к переправе, а на машине ехать за город сейчас большая проблема, так как ходит один лишь паром три раза в день и желающих как в ту сторону, так и обратно достаточно много, и огромные очереди стоят ждут своего корабля. Также перебраться на машине это еще и очень дорого, путь в одну сторону обходиться порядка 1500 рублей, и еще чтоб обратно, то есть 3000 рублей. Мы не стали рисковать оставили машину на стоянке, а многие просто бросают свои машины, после чего их забирает эвакуатор и потом уже больше хлопот чтоб получить свою машину обратно и заплатить штраф.



Узнав расписание "Омика" и что нам придеться просидеть на набережной около 2-х часов, мы отправились пешком к другим быстрым лодочным переправам, которые находятся под Ульяновский спуском.


Дорога заняла около 30 минут, мы прогулялись по набережной, и увидели в очередной раз все Самарские достопримечательности. Самара приобретает более процветающий вид, так как раньше набережная погибала в кучах мусора, и грязи, а сейчас очень даже чистенько, бьют фонтаны, построены много детских площадок с искусственным резиновым покрытием, что очень удобною, облагораживают парк, и много много позитивных конструкций. Все таки наш мордовский губернатор Николай Меркушкин внес большой вклад в процветание этого большого и красивого города, ко многим знаменательным зданиям города необходимо еще приложить руку, так как здания красивые, знаменитые, но уже фасады общарпались, желтые стекла, это и драмтеатр, и цирк, и загс и т. д. Эти постройки конечно уступают зданиям которые построены и отреставрированы в Саранске.


Красивые песочные фигуры выстроены прямо на берегу Волги привлекают к обозрению своих шедевров.
Дойдя до ульяновского спуска, мы посмотрели на здание ПивЗавода. и отправились в Рождественно, плыли очень быстро, всего лишь 7-мь минут страха и ты на месте. Все очень красиво и хорошо, но требует усовершенствования.
  • Достоинства
  • прогулка, красота
  • Недостатки
  • нет
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Реклама
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям