Сушилка для овощей и фруктов Tarrington House FD1250

Среднее 3.43 (голосов 7)

1
0
2
2
3
1
4
3
5
1
Всего отзывов: 7

Категория: Сушилки

Читать все отзывы

Отзыв: Сушилка для овощей и фруктов Tarrington House FD1250 - средненько

Осень - пора урожая. Все что у бабушек на огороде и на даче растет, пытаемся засушить, что бы потом в зиму, было что вспомнить из летней поры и витаминами запастись. Все таки хочется себя побаловать и сушками из яблок и из груши, а еще как то у подруги пробовала сушенные бананы и просто влюбилась. Надо бы все подсушить и запастись полезными веществами за зиму и на следующую весну и осень.

Вспоминаю свое детство. Бабушка тоже много чего сушила и резала на зиму. Но как это было -это уже другой разговор. Все мылось, резалось, и если это были фрукты, то резалось и нанизывалось на ниточку и вешалось сушится на чердаке. Даже сейчас меня передергивает от того процесса. Пока резалось, руки были непонятного цвета и кожа морщилась от влаги. А потом нанизывалось все долго и нудно на километровые нити, но зато как же вкусно было зимой в компоте или просто в прикуску.

Относительно травок там всяких или листиков, то это сушилось во дворе на солнышке. Переворачивалось бережно, а потом складывалось так же бережно в коробочки и зимой радовали себя петрушкой, укропом или листиками смородины.

Шли годы и я уже будучи замужем, лет 5-6 назад, так же сушила сушку на ниточках, правда в квартире этим особо не побалуешься. Запах, мошки и так далее. Ведь, яблоки, к примеру, пока чистишь и сушишь, сразу же обседают мошки и всякие ползучие. Это противно, марлечкой или тканью прикроешь и вроде бы хорошо, но уже не тот расклад.

Не так давно была к подруги в гостях и она меня угостила сушенными бананами. Удивилась, знаю, что на рынке такое удовольствие стоит не копейки и спросила, по чем брала. Она сказала, что это еще прошлогодние, мол, сама резала и сушила в домашних условиях. Еще раз удивилась, потому что сушку бананов дома представляю с трудом.

Она мне показала чудо-аппарат, который сам сушит овощи и фрукты. Не новость для меня, просто как то руки не доходили. А так как у нас есть доступ к даче в летний период, то все таки взяла на вооружение и решила такой же аппарат присмотреть и себе.

Такого, как у нее не нашла, пришлось смотреть что то другое. Перебрали много вариантов и выбрали сушилку для овощей и фруктов Tarrington House FD1250.

Пользуюсь ею уже больше года и понимаю, что существуют варианты и получше, хотя, все таки, довольна безусловно, но...

Плюсы сушилки:

- сушит и правда хорошо, но если резать тонким слоем. Пробовала и так и эдак, поняла, что даже средняя толщина для этой машинки многовато, чем тоньше, тем лучше.

- много влазит всякой всячины и могу в одной партии сушить все подряд, от яблок и груш, заканчивая бананами, слои в машинке позволяют это сделать.

- очень легко моется и сушится, практично.

- мошки все таки появляются, от них никуда не денешься, но есть крышка, которая, как по мне и минусы вызывает.

- не сильно бьет по электричеству.

- очень просто и удобно и в использовании и в результате.

- очень много лотков для сушки, как по мне так можно и меньше, но а вдруг большими партиями.

- покупала через интернет магазин, есть гарантия на 3 года, да и в инструкции пишут, что если все правильно делать, гарантированно прослужит лет 5.

Минусов несколько, сравнивала с машинкой подруги:

- все таки громковато работает, гудит ( не вибрирует). Как подруга свою включала, практически бесшумно.

- теперь крышка, как по мне, очень хорошо, что она есть, потому что все таки мошка летает, ну вот то что она не прозрачная - печально. Все таки периодически заглядывать приходится, а так, если она прозрачная, любопытства меньше и состояние сушенных овощей проследить легче.

- цена. Безусловно удовольствие не дешевое, но по сути, если планируете ударно сушить витамины, то нужная вещь.

- как по мне, шнурок коротковатый.

Сушилка для овощей и фруктов Tarrington House FD1250 - это не самый шикарный вариант сушилки, но она имеет право на существование и принесение пользы. Очень ею довольна, хотя есть и свои минусы. А по сути, что еще надо: сушит, моется отлично и мало места занимает, но зато ну очень полезный аппарат в хозяйстве.

Могу рекомендовать, потому что считаю, что есть варианты намного хуже.
  • Достоинства
  • урожай в зиму 100% натуральный
  • Недостатки
  • гудит
Качество
Надежность
Внешний вид
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям