Хостел Ribagorza (Испания, Барселона)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Испания

Читать все отзывы

Отзыв: Хостел Ribagorza (Испания, Барселона) - хороший недорогой хостел недалеко от Триумфальной арки (Барселона)

Время использования: 5 суток

Год посещения: 2013

В Барселону мы приехали на поезде из Жероны во время нашего самостоятельного путешествия по Испании. Хостел Ribagorza мы забронировали заранее еще в Санкт-Петербурге. Сделать это можно через официальный сайт гостевого дома, написав администратору, либо через сайты по поиску и бронированию отелей. Там бывают хорошие скидки на бронирование.

Мы забронировали двухместный номер. Душ и туалет были напротив нашей комнаты. Сейчас этот номер можно забронировать по цене от 40 до 55 евро. Это очень дешево. В хостеле есть многоместные номера, они еще дешевле. Есть номера с туалетом и душем.

Хостел, или как его принято называть - гостевой дом, совсем небольшой, внутри немноголюдно и душ всегда свободен. Или может нам повезло? Мы останавливались на 5 дней в середине мая. Места общего пользования видавшие виды, скоро можно будет сказать, что старинные, но очень чистые. Есть холл с телевизором и старой деревянной мебелью. На стенах маленькие картинки. Я люблю такие места. Здесь ценят и хранят историю.

В нашем номере нас ждал великолепный сюрприз - отдельный балкон с видом на город. Точнее на один из перекрестков города. Вечерами мы сидели на балконе в плетеных креслах, пили чай со сладостями и наблюдали за жизнью местных жителей.

В самом номере стояли 2 кровати, которые мы сдвинули. Небольшой шкаф с вешалками и полками. Пара стульев, тумбочки и умывальник с зеркалом. Еще телевизор на стене. Но мы его не смотрели, то ли он не работал. В холле общий холодильник (очень маленький). Бесплатно в номер выдают электрический чайник, если попросите. В номере был wi-fi.

Убирали здесь каждый день в дневное время, когда мы гуляли по городу. Всегда чистые полотенца и свеже-вымытый пол. Убирает здесь русская женщина. А хозяева настоящие каталонцы - сын и его мать. Мама говорит только по-испански (и вероятно по-каталонски), а сын по английски. Может быть не идеально, но объясниться можно. В крайних случаях можно все спросить у русской работницы. Она очень приветливая. Хозяева тоже. Муж пользовался гугл-переводчиком (в случае когда у хозяйки нужно было попросить чайник).

Когда вы выезжаете в хостел вам дают 3 ключа. Один от комнаты, а второй от подъезда, третий от самого хостела. То есть входить и выходить вы можете в любое время суток. Это очень удобно. Я для сравнения напишу про Парижский хостел. Вот там дела обстоят намного хуже.

Единственный минус хостела - это отсутствие кухни. Чаще в хостелах она есть с плитой и посудой. Хостел изначально студенческое место и оно должно быть оборудовано кухней. Студенты (большинство) не могут себе позволить каждый день есть в кафе.

Местоположение.

Хостел находится достаточно близко к центру, но в тихом районе. Ближе всего к Триумфальной арке. Там есть метро. Но мы чаще ходили пешком от и до Площади Каталонии минут 15. А оттуда на самую популярную улицу города Рамбла. От Площади Каталонии можно уехать куда угодно. Это самое шумное транспортное место Барселоны.

Рекомендую этот хостел всем, кто а)бережно относится к своим деньгам
б) не любит шумные места, но желает остановиться в центре в)кто готов есть в кафе и ресторанах города, потому что в хостеле это делать не удобно.
  • Достоинства
  • Старинное здание, чисто, приятные хозяева, хорошая цена за номер на двоих
  • Недостатки
  • Отсутствие кухни
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям