Детская ортопедическая обувь "Дракоша"

Среднее 4.50 (голосов 26)

1
0
2
0
3
3
4
7
5
16
Всего отзывов: 26

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Детская ортопедическая обувь "Дракоша" - Неплохие ботиночки на сырую погоду или как вариант на выход

Время использования: месяц

Стоимость: 650 р.

Год выпуска/покупки: 2018

К лету возник вопрос, что из обуви нужно двухлетнему малышу. У меня получился список: сандалии и что-то дышащее на прогулки: купила кеды и кроссовки из сетчатой ткани. А что обуть на прогулку после дождя? В резиновых сапогах будет жарко. Плюс нужна какая-то пара обуви под брючки - не с кроссовками же носить. Ботиночки здесь я находила от 2000, но отдавать столько за пару обуви, которую оденем всего раз десять за сезон, мне жалко. Искала более бюджетный вариант. Как всегда выручил Алиэкспресс.
С обувью фирмы Дракоша (китайцы пишут Apakowa) я уже знакома - есть две пары детских сандаликов этой фирмы, которыми я очень довольна (отзыв на сандалии здесь ). Поэтому наткнувшись на симпатичные ботиночки их поизводства, я решила рискнуть и взять на пробу.
Если честно, я не очень люблю искусственную кожу - у самой в такой обуви в детстве ноги потели, но сейчас я поняла, что не могу покупать сыну только обувь из натуральной кожи - это реально дорого выходит (или нереально дорого), так как ножка растет быстро. Пошла на компромисс с собой и если понимаю, что пара дышащая (как сандалики) или будет носиться редко - беру кожзам.
Ботиночки выглядят довольно мило. Не утепленные. Внутри та же искусствення кожа, но более мягкая.


Имеют три застежки - две липучки по верху, чтобы регулировать их на нужную полноту ножки и молнию по внутренней стороне, чтобы легко надевать уже подогнанную по ножке пару.


Подошва сделана под ортопедическую, но это не совсем так, для правильной нужен чуть более высокий каблучок, тут он всего 2 мм, хотя и имеет правильную форму.

Подошва жестковата, у сандалий той же фирмы она гнется лучше.

Стелька имеет ортопедический подъем. У производителя написано, что сделана и натуральной кожи. Проверять, увы, не умею. Стелька достается.

Судя по обратной стороне, вряд ли натуральная кожа, возможно по верху просто наклеен спилок.

Длина по стельке для 24 размера 14,5 см. Столько же и длина сандалий для 23 размера. Возникает вопрос по размерам к производителю. Нам, собственно, ботиночки как раз, но я заказывала на вырост.

В целом, ботинки неплохие, но есть и к чему придраться. Неправильная высота каблучка, стелька из искусственной кожи, несоответствие размеров. Если вы покупаете, как и я на несколько раз - можно сэкономить, если будете носить часто - эту модель я не советую.

Это всё первые впечатления, в носке еще не проверяли. Проверим - дополню отзыв.
  • Достоинства
  • цена, внешний вид
  • Недостатки
  • неправильная высота каблучка, стелька из искусственной кожи, несоответствие размеров
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям