Витамины "Альфадол-Ca"

Среднее 4.57 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
4
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Витамины "Альфадол-Ca" - Хороший препарат кальция

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 350 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Этот препарат с кальцием и витамином Д3 прописал моему ребенку ортопед. Мы наблюдаемся у него. Врач определил нам по рентгеновским снимкам, что у ребенка дефицит кальция.
Прописали нам "Альфадол-Са", сказав, что этот препарат не образует камней в почках, в отличие от других препаратов кальция. И ребеночку лучше будет именно такой препарат, который не нагружает почки.


То, что некоторые препараты с кальцием образуют камни в почках и желчном, я знаю сама. Все это я ощутила на себе. Всем известный "Кальций Д3 Никомед" имеет такой неприятный побочный эффект, и поэтому я от него отказалась.
"Альфадол-Са" изготовлен в капсулах сине-зеленого цвета.

И что интересно, что этот препарат жидкий. Нам посоветовали ребенку выдавливать из капсулы в ротик. Сам кальций в виде белой густоватой массы, совершенно безвкусный. Не вызывает никаких неприятных ощущений.
Я и сама иногда его принимаю, так как по ощущениям и реакции организма он мне подходит лучше многих препаратов с кальцием и витамином Д3.
Принимать лучше вечером, я же принимаю перед сном, что очень хорошо сказывается на качестве сна. Также заметила, что слали крепче ногти и менее чувствительными зубы.
  • Достоинства
  • хорошее усвоение, не вызывает образование камней
  • Недостатки
  • не во всех аптеках
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям