Путешествие по программе Work & Travel (США)

Среднее 4.29 (голосов 49)

1
6
2
0
3
4
4
3
5
36
Всего отзывов: 49

Категория: США

Читать все отзывы

Отзыв: Путешествие по программе Work & Travel (США) - Anywayplus С чего бы начать, что бы описать насколько ужасное это агентство?

Год посещения: 2017

Летом 2017 я участвовала в программе workn travel в США.
1) У них устоявшаяся база работодателей, которые уже привыкли привыкли к студентам J1 и обращаются с ними как с грязью (отсылать домой будут в первую очередь именно их, зная как сильно нужны часы, у русскаих официантов ставка была меньше чем у американцев, да и само отношение так себе)
2) Перед поездкой мы заплатили за жилье вперед на месяц – оплатили полностью цену за комнату, потом где-то в середине к нам приехала еще одна студентка из англии, которая тоже оплатила этот же месяц! То есть у нее агентство просто своровало деньги и мы жили впятером. Они это аргументировали как cultural exchange.
3) В целом пока мы были там и у нас появлялись какие-то проблемы нас агентство всегда отфутболивало, говоря пишите на почту своему спонсору. Один раз к нам приехал их представитель, спросил как дела, мы сказали что у нас проблемы с зарплатой(пришло меньше чем мы расчитывали) он сказал пишите на почту. В чем состоял его визит? Проследить что мы еще не сбежали?
4) Интересны мы им были тольбко в тех случаях когда наша ситуация угрожала их влзможности поиметь с нас деньги. Ва второй месяц мы решили не платить через агентство(так как мы начали подозревать что они себе отщипывают кусочек от этой суммы) и тут начались угрозы вплоть до депортации. Якобы им нужно отслеживать именно таким образом наше пребывание.
5) И наконец возращение налогов. Уже в Москве мне звонит представитель Anyway приходите подписывайте доки на возврат таксов. Все сделали. На почту приходит письмо от TR Tax налоги пришли! Захожу в свой аккаунт из положенных мне 600$ мне вернули только 400!!!! Anyway ни разу не предупредил, что эта кантора возьмет 200$ за свои услуги!!! Даже названия не сказали! В то время когда существует Turbo Tax которые не взимают за это плату.
У меня нет слов. Единственным плюсом Anyway была его относительная дешевизна по отношению к другим агентствам. Но оказалось себе дороже. Как только вы уедете в Америку им резко станет наплевать.
  • Достоинства
  • это отзыв про агентство так что их просто нет. но само путешествие было шикарным
  • Недостатки
  • дезинформация, огромное желание нажиться на всем, наплевательское отношение
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям