Отель Royal Island 5* (Мальдивы, Баа)

Среднее 4.88 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
7
Всего отзывов: 8

Категория: Мальдивы

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Royal Island 5* (Мальдивы, Баа) - Смотря что хочешь

Время использования: 12 дней

Стоимость: 250000 р.

Год посещения: 2013

Отель Royal island очень похож на все другие отели уровня 4-5 звезд на Мальдивах. Поскольку он один из "старых" островов, то все зелено, кораллы вокруг острова тоже не поврежденные ни строительством ни цунами. Так что здесь все хорошо, тихо, приватно, уютно.
Домики построены из экологически чистого дерева, привезенного как нам сказали из Индонезии (ближе ничего не нашлось ))) ). Вот здесь и есть некоторая особенность, с которой надо смириться. Когда ходишь по домику, что каждый шаг (даже если идти босиком) слышно. Чувствуешь себя топающим мамонтом. Но из за этого же нюанса слышно и соседей.
Количество ресторанов весьма ограничено, это тоже надо понимать отправляясь на этот остров. Хорошо организованы экскурсии. Дайвинг, снорклинг, серфинг. Моторных видов спорта нет, но это и хорошо. Никто не ревет на ухом и плаваешь спокойно, по голове никто не пронесется из безбашенных отдыхающих. Лететь до острова не так уж и далеко. На гидросамолете минут 30 летели. Гидросамолет без кондиционеров, только естественная вентиляция, да та, что из окошка. Нервным дамам тоже лучше не летать на гидросамолете. Но зато какая красота из иллюминатора. Так что надо захватить в салон фотоаппарат, а лучше камеру. Не пожалеете. Вот за такой полет, кстати, на других островах люди деньги дополнительные платят, а здесь все в комплексе ).
Не надо пугаться или удивляться высадке из гидросамолета. Самолет садиться на воду, подруливает к платформе в океане недалеко от берега. Дальше высаживают всех на платформу, вытаскивают специально обученные мальчики ваши чемоданы, сумки и пр вещи (кроме ручной клади). Затем вас сажают в лодку, затаскивают ваши вещи (за это лучше дать по доллару мальчикам) и отвозят вас к причалу. Дальше они же выгружают вещи, а вы с ручной кладью идете на рецепшен. Оформляют быстро и ай да отдыхать.
Так что отдыхайте с удовольствием и почаще. Мы там бываем раз в 3 месяца так точно. Ну очень я люблю Мальдивы, чего и Вам всем желаю.
  • Достоинства
  • океан плюсов, всех не перечислить
  • Недостатки
  • мало ресторанов. Еда однообразная.Прекрасная слышимость в домиках
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям