Речной вокзал (Россия, Самара)

Среднее 3.50 (голосов 14)

1
2
2
2
3
2
4
3
5
5
Всего отзывов: 14
Читать все отзывы

Отзыв: Речной вокзал (Россия, Самара) - как-то не хочется туда заходить ВООБЩЕ.

Время использования: иногда

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Самарская область

Город или поселок: Самара

Как встречает город или другое место назначения путешественника? Скорее-чем? Да- вокзалом. Обычным или речным(если плывешь по реке или морю). А где речной вокзал, там и речной порт.

Когда плывущие по Волге сходят на пристань у самарского речного вокзала, я думаю, что и естественно, сначала они ощущают радость, что наконец-то «земля»-палуба перестанет качаться у них под ногами и они ступят на твердую землю. И поэтому надеюсь, что они не очень-то обратят внимание на запущенные лестницы и прочие подводящие пути, соединяющие саму набережную с причалом. Хотя- что уж греха таить- запущены все эти места- и лесенки постепенно разваливающиеся, да- всё пока не очень. Но есть надежда - и на ЭТО место обратит внимание губернатор Самары Меркушкин Николай Иванович. Все-таки имея такую красивейшую реку(скорее река имеет такой город)-как-то стыдно перед гостями. Да и Чемпионат Мира по футболу впереди. Но кое-какие сдвиги есть- еще немного и первая, самая старая, из имеющихся, набережная скоро будет отремонтирована.

Но ведь речной порт, вокзал, это не только место прибытия. Но это и место убытия пассажиров. Поэтому и посмотрим на внутреннее стояние вокзала. Честно сказать- довольно скромно. Это и есть зал ожидания. Я понимаю, что особого наплыва приплывающих, которые сюда вовсе не заходят, и отплывающих- для которых это место проходяще- купить бы билет да быстрее на трамвайчик или ОМик да не опоздать бы, не будет. И все же- а если дождь или холод? Ведь Волга "работает" до последнего-пока позволит погода.
Справа на снимке- путь к кассам, прямо- выход к Волге.


Но еще больше поражают кассиры. Вот уж кому бы не помешало поучиться вежливости. Раза три пыталась у них узнать нужную информацию. И ни разу ни одна не ответила. Только резкое» Информации не даем!».
Я понимаю- когда огромная очередь и лишний разговор только отвлекает. Но когда нет очереди, почему вежливо не ответить возможно будущему пассажиру.

Правда на стене зала ожидания много различной печатной информации. Возможно именно потому, что кассиры справок не дают.

Вход-выход в вокзал



Недалеко от самого вокзала -стоянка автобуса №247-что удобно. Естественно- на всех не угодить, но многих автобус довезет.


а вот и сами причалы с теплоходами, и другими водными "машинами"






Подготовка к отплыву- все должно блестеть и сверкать,



и территория речного вокзала плавно переходит в самую старую, уже почти(на 90%%) отремонтированную набережную
Экскурсия по г. Самара (Россия)
Рекомендовала бы друзьям?? Нет альтернативы. Когда надо ехать-все равно поедешь, те поплывешь. Надеюсь на лучшее
  • Достоинства
  • бледноват для города-миллионника
  • Недостатки
  • все слишком убого
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Реклама
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям