Перфоратор Metabo UHE 28 Plus

Среднее 5.00 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
6
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Перфоратор Metabo UHE 28 Plus - Надежный, как автомат Калашникова

Несмотря на достаточно большое количество негативных отзывов об этом перфораторе в интернете, я этого мнения не разделяю. По роду деятельности мне приходится пользоваться им почти каждый день практически в промышленных масштабах.

Начнем с того, что есть две комплектации - со сменным патроном и без. Выбирать рекомендую исключительно первую версию, так как возможность вставить сверло от дрели - большой плюс, часто экономит время.

Перфоратор достаточно компактен и удобен, вес около 3 кг - достаточно легкий. Бывает, что приходится сверлить где-нибудь под потолком на вытянутой руке, небольшой вес спасает.

С основным назначение - сверлением, справляется отлично. Мне приходится сверлить в основном бетон, мощности хватает. Максимальный диаметр сверления, который я использовал на этом перфораторе - 25 мм, тянет хорошо. А вот делать штробы или долбить этой моделью не рекомендую. Разве что в мягком материале - ракушке или газобетоне, иначе можно угробить перф.

В режиме дрели при смене патрона спокойно сверлит металл до 5 мм толщиной. Перф мощный, кто раньше сверлил только дрелью - это надо учитывать, иначе есть риск очень больно зарядить себе по какой-нибудь части тела.

Видимых проблем я не обнаружил, по мелочи - расшатывается ручка переключателя режимов и со временем может не всегда корректно срабатывать, сильно греется в режиме удара при штроблении, как уже писал в таком режиме его лучше не использовать, либо кратковременно.

В общей сложности за 2 года было набурено думаю, не менее 20-30 тысяч отверстий в различных поверхностях. Перф неоднократно падал, бывало с высоты 4-х метров, один раз был в ремонте - менялись щетки. Учитывая то, что он используется в очень жестких условиях (строительство многоквартирных домов), постоянно в пыли и грязи - перфоратор показал себя отлично.
  • Достоинства
  • Надежность, удобство, компактность, небольшой вес
  • Недостатки
  • По своему опыту минусов не нашел
Удобство
Долговечность
Дизайн
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям