Отель Sonesta Beach Resort Taba 5* (Египет, Таба)

Среднее 4.35 (голосов 17)

1
0
2
0
3
2
4
7
5
8
Всего отзывов: 17

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Sonesta Beach Resort Taba 5* (Египет, Таба) - Уютный небольшой отель для семейного отдыха

Время использования: май

Стоимость: 37000 р.

Год посещения: 2010

Отдыхала в Египте с подругой в мае 2010г., когда еще политическая обстановка была относительно спокойной. Сразу отвечу на вопрос, почему именно Таба? Потому что ближе к Израилю. Моя подруга очень хотела съездить в Иерусалим. Но обо всем по порядку.

Из аэропорта в Шарм-эль-Шейхе, куда мы приземлились, до Таба ехать 3 с небольшим часа. Автобус удобный, с кондиционером, гид, который нас сопровождал, хорошо говорил по русски и веселил нас всю дорогу. Для нас дорога была не тяжелой. Но пожилым людям и отдыхающим с детьми надо учесть этот момент. Заселились быстро. Номер нам достался немного в отдаление от главного корпуса (3 минуты пешком), в горах. Это было бунгало на втором этаже без балкона. Мы хотели номер в главном корпусе, но бесплатно менять номер отказались, а платить нам не хотелось. Буквально в первый же день мы оценили, как нам все-таки повезло). Именно из-за удаления от главного корпуса нам не было слышно шума дискотеки, туристов, которым по ночам не спится, шума чистки бассейна и т. д. Можно было спокойно отдохнуть и ночью и днем. Номер светлый, чистый, есть все необходимое, сантехника исправная, убирали качественно, полотенца и постельное белье меняли регулярно. Ничего из номера не украли. Периодически мастерили из полотенец разные фигурки. Было очень даже мило). Номер на 5 (делая скидку на страну).

Персонал. Могу сказать, что вопреки страшилкам, которые рассказывают русские туристки, никто до нас не домогался. Хоть я и блондинка, и зовут меня Наташа). Да, улыбаются все мужчины (работники отеля) без исключения, но не более! Персонал очень вежливый. В отеле постоянно находились (и днем, и ночью) два гида. Мы к ним обращались только по поводу экскурсий, другой необходимости не было. Персонал на 5.

Питание. Кушали мы либо в главном корпусе, либо в маленьком ресторанчике, который был рядом с нашим бунгало (1 минута пешком, до моря - 2 минуты пешком). Пища разнообразная, вполне вкусная, но почти во все блюда добавлены специи. Мясного, фруктов, овощей достаточно, много десертов. На ужин всегда на террасе ресторана плюс к основным всем блюдам готовили мясо и рыбу на гриле. Очень вкусно. Алкоголь без ограничений с 10 утра и до полуночи. После полуночи платно. Еще на территории отеля есть рыбный ресторан, но мы, почему-то, туда ни разу не сходили. Питание на 5.

Пляж. Пляж собственный, песчаный. Пляжные полотенца, шезлонги бесплатно. Полотенца меняли каждый день у бассейна. Шезлонгов достаточно много, но многие туристы бросали на них свои вещи и не появлялись весь день, либо приходили рано утром, пока еще никого не было и занимали лежаки. Потом и мы так стали делать. Приходили на рассвете (потому что очень красиво было), купались до завтрака, оставляли полотенца и после завтрака возвращались. Для купания необходима обувь (ежики, кораллы). Море очень чистое и невероятно красивое. Ну а про обитателей красного моря и так все знают. Море, и правда, живое. Каких только рыб там нет! Для любителей дайвинга просто рай. В мае месяце море для меня было прохладное. Я люблю теплее. По градусам точно не скажу, не помню. Но все равно накупались вдоволь. Солнце достаточно агрессивное, сгореть можно очень быстро. По этому средства для загара и головные уборы необходимы. После обеда мы уходили в номер часа на полтора, т. к. становилось очень жарко. После заката на пляж не пускали. Пляж на 5.

Развлечения. С 10 утра и до ночи нас развлекали аниматоры. Команда человек из 7-8. Зарядка, танцы, игры, аквааэробика в бассейне, баскетбол, дискотеки и вечерние программы. Иногда были несколько навязчивыми, но через пару дней они уже понимали, кого стоит "тащить" развлекаться, а кого оставить в покое. Анимация на 5.

Экскурсии. Как я уже писала, ехали, можно сказать, ради Израиля. На человека получилось по 200 $. До границы на автобусе (комфортабельном) примерно час (с заездом в другие отели за туристами). Около часа, минут сорока проходили таможню. Гид нас вела пошагово, проблем никаких не возникло. Потом мы поехали на мертвое море. Там у нас было время искупаться, привести себя в порядок, покушать. Далее мы отправились в старый Иерусалим, были, конечно в Храме Гроба Господня, у Стены Плача и др. Маршруты экскурсий разные. По этому, нужно заранее посмотреть их (дома) и определить для себя подходящий. Экскурсия нам очень понравилась, впечатлений очень много.

Еще одна экскурсия была в Каир с посещением пирамид и Национального музея, прогулкой по Нилу и обедом на корабле. Я думаю, что раз уж человек приехал в Египет, не побывать на пирамидах он просто не имеет право), учитывая политическую обстановку, конечно. Около пирамид много бедуинов, которые предлагают покататься на верблюдах бесплатно. Посадят вас на верблюда и правда бесплатно, а вот чтобы спуститься с него, придется заплатить $ 50. Так что будьте осторожнее. Если вы поедете от Пегаса и экскурсовод у вас будет дядя Миша, то вам повезло. Предупредит обо всем и никаких неприятностей с вами не случится.
Очень хотелось посетить еще Петру и Гору Моисея. Но, к сожалению, по финансовой причине, нам это не удалось.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что отдых удался, эмоции только положительные, но 10 дней маловато. Хорошего всем отдыха!

  • Достоинства
  • Чисто, тихо, хорошая пища, приветливый персонал, близко к Израилю.
  • Недостатки
  • Далеко от аэропорта, небольшая территория
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям