Молоко "Вимм-Билль-Данн" Лианозовское

Среднее 3.29 (голосов 14)

1
4
2
2
3
0
4
2
5
6
Всего отзывов: 14

Категория: Молоко

Читать все отзывы

Отзыв: Молоко "Вимм-Билль-Данн" Лианозовское - Редкостная гадость

Время использования: две недели

Стоимость: 50 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Когда-то давно, лет десять назад, покупала это молоко, потом перешла на другие марки, потому что у "Лианозовского" стал чувствоваться порошковый привкус. И вот пару недель назад я делала заказ в Утконосе, и из всех марок, предлагаемых на выбор, мне знакома оказалась только эта - с большой красной буквой М на пакете. Ну, думаю, тряхну стариной, куплю. Заказала как обычно, 15 пакетов. Как я пожалела!
Молоко не просроченное (срок годности до декабря 2014), но ведет себя весьма странно. Я сейчас пью много чая с молоком - каково же было мое удивление, когда я увидела, что от попадания в горячий чай Лионозовское молоко сворачивается! Не весь объем, конечно, а часть - в итоге на дне чашки остаются такие белые хлопья. Выглядит противно, пить такой чай совсем не хочется.
Далее - каша. Я варю большую кастрюлю - семья большая, едоков много. Молоко чуть разбавляю водой, довожу до кипения. Картина та же - при нагревании появляются белые творожистого вида хлопья, как будто молоко скисло. Но на вкус оно нормальное! Да и каша на вкус получается тоже ничего, съедобная, не совсем в помойку, но от каши на нормальном молоке отличается - прежде всего внешним видом и консистенция. Кому понравится, когда в кастрюле и тарелке болтаются какие-то творогообразные комки.
Я было подумала, что такую реакцию дает сочетание воды и молока, попробовала сварить кашу, не разбавляя молоко водой. Ничего не поменялось. В момент закипания - те же мерзкие хлопья.
При этом на упаковке указано, что молоко произведено без сухого молока. Интересно, из чего же оно сделано, что выдает такую странную реакцию. В общем, купила я Лианозовское молоко в последний раз. Потому что это вовсе не молоко.
  • Достоинства
  • Нет
  • Недостатки
  • Невкусное, сворачивается при нагревании.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям