Геймпад Gembird LS USB MX 1/2/3 Steering Wheel

Среднее 4.40 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
2
Всего отзывов: 5

Категория: Рули

Читать все отзывы

Отзыв: Геймпад Gembird LS USB MX 1/2/3 Steering Wheel - Без лишних наворотов.

Время использования: 7

Стоимость: 1700 р.

Год выпуска/покупки: 2007

Если вы любитель компьютерных автосимуляторов, но при этом не желаете дорого платить за игровое устройство (на клавиатуре, по моему, даже взрослому играть стрёмно), тогда простенький геймпад от Gembird вам подойдёт.
Я в своё время выбрал этот руль как раз за цену и более менее приличный, на мой взгляд, вид. Даже перед более дорогими аналогами Gembird LS USB теряется не сильно. В комплект к рулю входит отдельная платформа с двумя педалями. Педали газа и тормоза - по-моему для компьютерных игр в самый раз. Тем более, каждый, кто хоть раз был за рулём настоящей машины подтвердит, никакая игра и никакие джойстики реальное вождение незаменят. А вот подурачиться, или наоборот смоделировать в каком нибудь автосимуляторе острую ситуацию, за которую в настоящей жизни можно и схлопотать, Gembird LS USB как раз для этого подойдёт. Этот геймпад даже со своим "минимумом" способен передать игровое действие. И повторюсь, сделает он это ни хуже, чем более дорогие устройства. Это я заявляю, потому как есть с чем сравнить. В общем, увлечься в процессе игры, используя Gembird LS USB можно.
Теперь коротко о некоторых особенностях данного устройства. На руле, в общем-то стандартно, расположено 8 кнопок, не считая осевых с левой стороны. С права расположена кнопка "Mode". Она переключает контроллер в аналоговый режим. Изначально устройство работает в режиме "digital" - цифровом. При этом горит зелёная лампочка. При переходе на "аналог" загорается красный индикатор. Для удобства использования контроллер в любой игре лучше переводить на аналоговый (красный) режим. Тогда руление будет внятным, точным, короче более адаптированным под угол поворота баранки 180°.
С права у основания рулевой колонки находится рычаг кпп. Если "ездить" используя "коробку" то режим, сравнивая игру с реальностью, будет похож больше на полуавтомат или "робот". Переключения типа полноценной механники здесь нет. Потому как нет педали сцепления. Но мне в принципе, всегда хватало и того, что имелось. В серьёзных играх можно было поставить игру на "полуавтомат" и тогда, если надо, то передачу пониже можно было попредержать.
Ну а педали, как педали. Главное, как и с рулевым колесом, настроить под себя "мёртвые зоны". И тогда процесс игры будет радовать.
Из недостатков можно отметить негромкий скрип в педалях и незначительный люфт в рулевом колесе, который уже и не помню, то ли был изначально, то ли появился со временем.
Кстати, в дополнении к этому игровому устройству я заранее заказал специальный столик с наклоном градусов 20. На вид он напоминает школьную парту, только маленького размера. Высота чуть больше полуметра, ширина - 40 см. Очень удобно. Во-первых, не нужно каждый раз прикручивать/откручивать руль к компьютерному столу, во-вторых с этой "мини-партой" сохраняется оптимальное расстояние перед монитором. Зрение бережётся. Сейчас же, когда руль "простаивает" эта мини-парта, у неё есть нижняя горизонтальная полка, используется как прикроватный журнальный столик.
Так что возмите на заметку, если надумаете с покупкой такого геймпада. Здесь, как в жизни, главное эргономика.
  • Достоинства
  • Недорогой (был когда-то)
  • Недостатки
  • Скрипы и незначительный люфт рулевого колеса.
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям