Книга "Говорящая азбука для всезнаек" - издательство Белфакс

Среднее 4.80 (голосов 10)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
9
Всего отзывов: 10
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Говорящая азбука для всезнаек" - издательство Белфакс - Азбука как игра

Время использования: 1 день

Стоимость: 645 р.

Недавно нам подарили книгу "Говорящая азбука для всезнаек" издательства УП "Континент-пресс". Ребёнку очень понравилось. Он сразу стал искать буквы, которые нужно нажать сбоку, чтобы озвучить картинки слева.

Проговариваются буквы достаточно чётко. Вы можете посмотреть и послушать в приложенном видео. Есть возможность писать буквы, но мы пока ещё ею не воспользовались. Меня радует, что действительно, как сказано в аннотации, ребёнок и сам может учиться азбуке без помощи взрослых. У него есть и картинка, и озвучивание, и поля для тренировки написания. Твёрдые картонные толстые страницы прослужат дольше с маленьким ребёнком.

Обычно к каждой букве даётся 2 картинки, но произносится изображение только одной. Мне понравилось, что с буквой Х выбрали слово "халва".


Но есть и очень странные варианты. Я впервые узнала о таком звере, как фенек именно благодаря книге "Говорящая азбука для всезнаек". Как говорится, век живи - век учись!:) Не очень понравилось сочетание "Ъ Ы Ь" в одной клавише, ребёнок не понял, что это за буквы. А ещё сложно нажимается буква "Ё", она сразу привлекла внимание ребёнка.
  • Достоинства
  • толстые картонные страницы, легкое восприятие текста и картинок вместе с озвучиванием
  • Недостатки
  • не проработаны буквы "Ъ Ы Ь"
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям