Двусторонняя детская кровать Ikea "Кюра"

Среднее 5.00 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
8
Всего отзывов: 8

Категория: Кровати и манежи

Читать все отзывы

Отзыв: Двусторонняя детская кровать Ikea "Кюра" - Отличная кровать из натурального дерева

Время использования: 6 мес

Стоимость: 7700 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Сын давно мечтал о двухэтажной кровати, а т. к. ребенка у нас в количестве всего 1 шт, решили купить икеевскую 2х-этажную одноместную кровать-перевертыш Кюра.
Был еще вариант приобрести кровать другой фирмы, где на 1ом этаже смонтированы стол, шкаф и прочие извращения для экономии пространства. Но такие варианты имеют приличную высоту - от 1,6м. Наш киндер беспокойно спит, ночью может слезать по понятно каким делам, и еще во время простуд его надо ночью ингалировать - поэтому выбрали Кюру, т. к. ее высота всего 116см (мне даже до подмышек не достает).


Сборка заняла полдня. Как и вся икеевская мебель, Кюра собирается с полпинка, все отверстия на месте, шурупы и тп в полном составе, инструкция разжевана до неприличия. Единственный нюанс - кровать достаточно тяжелая - 47кг. По инструкции предлагалось 2х-этажный вариант собрать почти полностью, а потом перевернуть и вставить дно. Учитывая вес и крупногабаритные размеры кровати, мы решили не усложнять себе жизнь, и собирали сразу как должно быть в результате - без переворотов.



Что понравилось:
1. Обалденный запах сосны, который держался 3-4 дня. И вообще сам факт, что кровать из натурального дерева, а не из дсп и тп. Ну и реечное днище (а не фанера) - все по-взрослому.



2. Большое спальное место - 200*90. Я спокойно могу завалиться дрыхнуть с ребенком - и нам не тесно. Но здесь есть свой нюанс: в большом торговом зале ИКЕА эта кровать смотрелась органично, а в нашей маленькой комнате - просто огромной первое время (хотя мы все размеры просчитали заранее). Потом, конечно, привыкли. Но размеры у нее не детские:)

Ну и барахла под нее влезает очень много (а барахла, как известно, мало не бывает:))

3. Качество отличное. У кого есть 6-летние прыгающие по кроватям мальчики, тот поймет. Полгода, конечно, не идеальный показатель, но все-таки. Для сравнения: у нас была кроватка СКВ (где-то тут я писала о ней), которая начала разваливаться уже через пару месяцев после покупки (при том, что на ней никто не прыгал). Кюра пока жива-здорова: ничего не отваливается, не трясется и не шатается.

4. Безопасная. Высота бортика от матраса - 16см. Наш киндер во сне разве что не пляшет - и ноги через бортик перекидывал, и переворачивался на 180 градусов - полет нормальный, ни разу не упал (ттт).


5. Если надо ночью подойти к ребенку или постель поменять - тоже нет проблем, высота позволяет не напрягаться.

Недостатки (это если уж совсем придираться; но я бы их назвала просто особенностями этой кровати, т. к. по существу это фигня):
1. ДВПшные панельки по бокам (белые) почему-то стучат (т. е. вставлены не вплотную, а как бы болтаются). Происходит это каждый раз, когда сын на них натыкается (я уже сказала, что он очень буйно спит, крутится) - наверное, со спокойным ребенком все будет хорошо:) Короче, этот стук иногда раздражает. Была мысль разобрать кроватку и уплотнить пазы, в которые эти панели вставляются, но возиться со сборкой, понятно, не охота.

2. Отверстия ничем не закрываются. Нам не мешают, но где-то тут читала, что у другой икеевской кроватки такая же проблема, и люди всерьез озадачились, чем бы их закрыть.




3. Добавлю еще свойства сосны собирать все вмятины - это реально мягкое дерево. Но тут мы тоже были подготовлены, так что недостатком это не считаю, за все должна быть своя цена.





Кровать Кюра обошлась нам в 6999 (+700 доставка и подъем на этаж - от икеи же).
Вместе с кроватью там же сразу взяли матрас Малфорс и все постельные принадлежности. С матрасом вышла накладочка (для любопытных), а вот все остальное - без нареканий.
  • Достоинства
  • нат.дерево, хорошее качество, большая, безопасная
  • Недостатки
  • незначительные
Надежность
Безопасность
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям