"Тощая" диета

Среднее 3.00 (голосов 9)

1
1
2
2
3
3
4
2
5
1
Всего отзывов: 9

Категория: Диеты

Читать все отзывы

Отзыв: "Тощая" диета - низкокалорийная монодиета

Будучи школьницей я и понятия не имела о правильном питании. Для меня всегда была проблема завтраков, она кстати и по сей день. Ну не могу я проснуться с утра и сразу садиться за стол. Вот что-что в кофе я не могу себе отказать.
Правда уже после чашечки кофе я захочу перекусить не раньше чем через 1.5 часа. А это не всегда есть правильно.

Помню как мама заставляла и ругала даже порой, что не завтракаю. Но зная свою дочь, она поступала по умному, после первого урока на перемена, в портфеле я всегда находила яблоко.

Как ни странно, при росте почти 170 см, мой вес составляет 56-57 кг. Казалось бы вполне нормально. А вот будучи подростком я весила примерно кг на 8 больше. Тогда меня это очень сильно заботило и я старалась, как и многие мои сверстники, похудеть, сбросить так сказать лишние кг.

По опыту близких подруг и знакомых, села можно сказать на диету. Это сейчас я понимаю, что тогда за диета была выбрана, имея не плохой опыт и багаж знаний. А была тогда выбрана диета, которая сегодня носит название "Тощая диета".

На сегодня эта диета относится к числу достаточно строгих диет. Эта диета длиться не больше одной недели. Как сейчас помню выдержала я ровно 5 дней.

Сейчас то я понимаю смысл диет, а вот будучи школьницей знаний было у меня увы мало. Выбирая такую диету прежде всего нужно четко соблюдать ее предписанные правила.

- первые три дня необходимо употреблять только никокалорийные продукты
- последующие три дня нужно устраивать моноразгрузки
- один день - голодание на воде

Как мне казалось тогда, я все в точности выполняла и придерживалась основных правил, но увы я глубоко ошибалась. И уж ни о каком голодании тога не могло быть и речи. К этому нужно подходить очень правильно и осознанно.

Теперь внимание, я во всех своих отзывах, те что касается диет и разгрузочных днях, всегда писала пейте как можно жидкости. В правилах этой диеты - вся вода считается за полноценную еду. Именно с этого момента и начинается жесткость "Тощей диеты". Помимо этого необходимо еще и выпивать тоже количество воды, до 2 литров.

Выбирая такую диету, я бы порекомендовала бы так же проконсультироваться со своим лечащим врачом и быть желательно под его наблюдением в течении всего времени.

Ну и в дни такой диеты стоить ограничить физическую нагрузку, поверьте она будет ник чему. И займитесь любимым занятием, хобби, так вы отвлечете себя и время пролетит незаметно.

Так как диету подразумевается держать ровно 7 дней, это примерное меню, которое можно откорректировать. Я пишу из того, что помню, что было у меня в рационе ... лет назад.

1 день
700 гр обезжиренного молоки или 300 гр обезжиренного творога. плюс вода

2 день
300 гр не жирного творога, 1 литр сока ( я пила яблочный из кислых яблок)

3 день
1 литр минеральной воды, желательно с малым содержанием газа

4 день
200 гр отварного картофеля, я предпочтение отдавала картофелю запеченному в фольге., плюс 1 литр несладкого сока ( в моем случае опять это были яблоки)

5 день
4 яблока и литр воды

6 день
200 гр отварного нежирного мяса ( куриная грудка или рыба) и 1 литр сока ( не очень сладкого)

7 день
1 литр кефира, плюс вода

Плюсы "Тощей диеты"
- можно сбросить до 10 кг за неделю

За неделю на такой диете можно потерять до 4 кг. Но нужно не забывать, что с легкостью после диеты можно набрать эти кг, поэтому нужно правильно выходить из диеты.

Не стоит сразу после 7 дня диеты есть все подряд, тяжелую и жирную пищу, это будет не правильно. Свой рацион питания нужно разбавлять постепенно.

Минусы "Тощей диеты"
- индивидуальная переносимость
- постоянное чувство голода
- недомогание
- головные боли
- нужна сильная мотивация

Противопоказания диеты
- заболевание печени
- желудочно кишечного тракта
- почки
- проблемы с сердцем
- беременность

Вот несколько советов во время диеты, не важно какой. Если вы выбрали для себя диету, то постарайтесь освободить свой холодильник от ненужных продуктов, чтобы не было соблазнов.
Пищу принимайте маленькими порциями и разделите их на 5-6 приемов.

Если вы выбрали для себя эту диету, то считаю правильным придерживаться ей под присмотром специалистов.
Что же касается меня лично, то считаю что данная диета подойдет не всем и поэтому не буду ее рекомендовать. Можно подобрать для себя более щадящую диету с меньшим стрессом и результат тоже не заставит себя ждать.
  • Достоинства
  • потеря веса до 10 кг
  • Недостатки
  • головные боли, тошнота, чувство голода
Эффективность
Доступность
Оригинальность
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям