Авиакомпания Germanwings

Среднее 3.53 (голосов 15)

1
4
2
1
3
0
4
3
5
7
Всего отзывов: 15

Категория: Авиакомпании

Читать все отзывы

Отзыв: Авиакомпания Germanwings - Давно не летала, надо обновить

Стоимость: 6000 р.

Авиакомпания Germanwings когда-то пять лет назад открыла для меня Германию. При выборе "куда бы полететь в Европу" билеты в Кёльн оказались самыми дешёвыми и так был сделан выбор. 12 000 рублей на двоих по маршруту Москва-Кёльн-Москва это отличная цена, я считаю, то есть один билет стоил три тысячи рублей. В эту цену входит перелёт на двоих, одно место багажа и выбор места в самолёте для обоих, в стандартный тариф входит только перелёт с ручной кладью весом до восьми килограмм и с очень строгим отслеживанием габаритов 55 x 40 x 20см, 1 место багажа на двоих и выбор мест для обоих мы оплачивали отдельно. Питание на борту и второй багаж не входит.
Germanwings как и положено лоукостеру берёт деньги за всё - багаж платный, выбор места в салоне самолёте платный, питание на борту и даже водичка/напитки - всё платное. Если багаж оплачивать при покупке билетов, то одно место багажа стоит восемь евро, а если в аэропорту, то двадцать. Выбор места четыре евро независимо от того какое место в эконом классе выбираешь.
Написала я это всё и решила зайти на сайт проверить цифры, почти 2 года ими не летали, вдруг где-то ошиблась. И каково же моё удивление - теперь багаж входит в стоимость билета, перевес стоит 75 евро за место (23 кг) - вполне по-божески, стандартный тариф для европейских авиакомпаний. А цена на бронирование места в самолёте увеличилась, десять евро за обычное место 18 за место с увеличенным пространством для ног. Питание и напитки всё так же платные, цены примерно те же и остались два-три евро напиток 1,5-3,5 евро снеки/закуски и далее варианты.
Рейсов в Кёльн/Бонн правда больше нет, но есть рейсы из Москвы в Дюссельдорф, конечно, в рамках Германии можно сказать, что это два разных аэропорта в двух разных городах, но по меркам Москвы это немногим дальше, чем Шереметьево от Домодедово, так что можно рассматривать как близкие аэропорты. Цены на рейс в Дюссельдорф всё-так же радуют 139 евро на одного пассажира за перелёт из Внуково с ручной кладью и багажом, по восемнадцать евро за бронирование мест с увеличенным расстоянием для ног (если Вам не принципиально место, то можно это не брать, я для чистоты расчёта беру те же условия, что и пять лет назад). Итого на двоих получаем 15 с хвостиком тысяч рублей, учитывая, что курс евро за последние пять лет вырос с 40 до 50, то можно сказать, что цены в Germanwings не изменились, по крайней мере в их родной валюте.
О парке самолётов авиакомпании germanwings могу говорить исключительно как нечастолетающий турист - я летала на Аэробусах 319-320, довольно новые, уж точно новее, чем какая-нибудь авиакомпания Якутия или Ют Эйр (в других причисляющих себя к дешёвым российских авиакомпаниях не летала, сравнить не могу), кресла самые обыкновенные Recaro, примерно как в аэрофлоте в аэробусах, фильмов, или каких-либо других развлечений на борту не помню. Расстояние для ног между сиденьями маловато, но это после того как налетаешься в приличных авиакомпаниях, а пока я летала эконом классом аэрофлота и прочих российских авиакомпаний, то мне казалось, что у всех примерно так. Для наших соотечественников может привнести некий дискомфорт то, что персонал не говорит по-русски, но тут уж ничего не поделаешь, но все говорят на английском, и если видят, что у Вас трудности с коммуникацией очень стараются понять, у нас за десяток полётов ни разу не возникало ситуации, в которой нам не помогли или были недостаточно вежливы.
С недавних пор авиакомпания germanwings как дочерняя компания Lufthansa участвует в бонусной программе Star Allians, для участия в программе и получения бонусов за полёты заранее (учитывая работу почты России, очень заранее зарегистрируйтесь на сайте авиакомпании) и ждите, когда Вам по почте пришлют пластиковую карту, в письме к ней указан пин-код и дальнейшие инструкции.
  • Достоинства
  • дёшево
  • Недостатки
  • непривычно, что на борту не кормят и даже не поят
Качество
Удобство
Скорость работы
Безопасность
Персонал
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям