Диета Доктора Волкова

Среднее 3.29 (голосов 7)

1
1
2
1
3
2
4
1
5
2
Всего отзывов: 7

Категория: Диеты

Читать все отзывы

Отзыв: Диета Доктора Волкова - Тяжеловато как по мне

Время использования: 7 дней

Год выпуска/покупки: 2011

Здравствуйте мои дорогие. Сегодня хочу Вам рассказать как я использовала диету Доктора Волкова. Наверное каждый хоть раз в жизни решал сесть на диету.
Правильно конечно, если Вам назначит и составит диету врач. Возьмет у Вас анализ крови и пропишет специальную диету которая подойдет только Вам ( по Вашем анализам). Эта диета очень похожа на кремлевскую диету, но можно сказать, что она еще ее совершенствует и позволяет устранить многие ее недостатки. Возможно кто то уже слышал про кремлевскую диету. если де она для Вас это что то новенькое, рекомендую найти ее и посмотреть, возможно она Вам тоже подойдет. Я про нее уже не однократно писала. Только она смогла мне реально помочь и убрать с меня довольно много лишних килограммов (около шестнадцать).
В кремлевской диете и в диете Волкова упор делается на овощи, бобовые с различными цветовыми характеристиками: желтые, красные, зеленые, фиолетовые, белые. В овощах содержится большое количество витаминов, клетчатки, способствующей работе желудочно-кишечного тракта. Что Доктор Волков утверждает, что углеводы для нашего организма очень пагубно влияют и из их большого количества мы и прибавляем в весе.

Но есть конечно и реальные вещи, которые отличают кремлевскую диету от диеты Доктора Волкова.
Для меня первым отличаем стало то, что нужно полностью исключить с рациона питания консервы. Консервы это не только, например, бычки в томате или килька, а и, например, тоже сок. Что именно он говорит про соки? Так это то, что соки должны быть только свежевыжаты.
По его теории, мы не должны употреблять тушеное мяско (как мы привыкли с подливкой) и рыбку. Что бы приготовить эти блюда, мы можем воспользоватся просто духовкой, приготовить их на пару. Я делала себе в мультеварки. Там они получаются очень вкусными и не теряют свои полезные свойства.
Что бы правильно сидеть на этой диете, нужно просто еще исключить бульон. Для меня это просто не совсем реально было. Раньше, если я не поем бульон у меня просто болит очень желудок. Хотя он утверждает, что бульоны очень тяжелые на желудок.
Что касаемо всего жареного, так это вообще отрава. Жарить во время диеты нельзя.
Также меня очень удивило, что нельзя молоко. Он утверждает, что молоко которое дает корова, это только еда для ее деток и мы не имеем права его пить. Извините, но у меня тогда возникает вопрос. А где же нашему организму брать кальций? Ведь без него мы конечно похудеем и в конце нашей диеты у нас выпадут все волосы, зубы и поломаются все косточки.
Копчености вообще убрать. Конечно, с этим я полностью согласна. Что мы можем купить в магазине за капченности? Да их никто не коптит, обмоют в какой то гадости и выдает за холодное или гарячае качение.
Что касаемо питья во время еды. По теории Доктора Волкова, нельзя пить чай черный, соки во время еды. Можно это все после еды или же до ее употребления. Если же вы не можете без того, что бы что то пить ( я вот например не могу без воды во время еды), то можно побаловать себя водой или же теплым зеленым чаем. Но количество такого пития не должно превышать 50 граммов.
Алкоголь вообще нужно исключить во время диеты. Хотя, например, в той же кремлевской диете ты можешь себе позволить, например, чуть чуть красного сухого вина.
За газирование напитки Вы можете забыть вообще. С этим я очень даже согласна. От газов очень хорошо поправляешься и газы (штучные) делают нашу кровь реже, что для нормального человека не есть совсем хорошо.
Вот так видет примерно Доктор Волков диету и избавление от лишнего веса.
Я прибывала, но как по мне не совсем хорошая. Может просто мне не подошла, а может просто я очень влюблена в кремлевскую диету, где не нужно так сильно замарачиваться. Но все же я рекомендую Вам попробыват, может вам и подойдет. Спасибо за внимание и берегите свое здоровье.
  • Достоинства
  • Похожа на кремлевскую диету
  • Недостатки
  • Нельзя молоко
Эффективность
Доступность
Оригинальность
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям