Мойка Granicom

Среднее 4.50 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
2
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Мойка Granicom - Отличная мойка.

Время использования: Год

Год выпуска/покупки: 2017

С выбором мойки на кухню я не сомневалась вообще. Точно знала чего хочу. А хотела я мойку из саянского мрамора. Именно черного цвета и с дополнительной чашей.
Мойка конечно не из чистейшего мрамора. Мрамора здесь 80%, остальное связующие компоненты. Но благодаря такому соотношению материала мойка становится бесшумной, не гремит когда в нее льется вода, стойкой к ударам и механическим повреждениям. Также в такой мойке горячая вода остывает очень медленно. Производитель "говорит", что при изготовлении использовались высококачественные компоненты для пищевой промышленности. А также мойка имеет антибактериальное покрытие. Материал мойки устойчив к пищевым красителям, в том числе и к красному вину.
Моей мойке год эксплуатации.


Вариантов конфигураций моек очень много, так же как и цветовых вариантов исполнения, моя мойка врезная, черного цвета с вкраплениями под мрамор, прямоугольная с дополнительной чашей не большого размера. Также есть не большая дополнительная рабочая поверхность, справа от малой чаши. Размер мойки на вложеном листке.
Упакована мойка была в картонную коробку. Тяжелая. В коробке листок вкладыш. На коробке тоже этикетка с информацией.

Зачем мне дополнительная чаша? Ею очень удобно пользоваться. Например положить мытые фрукты чтобы стекла вода, или поставить дуршлаг с промытым рисом, или поставить стекать посуду которую ополоснул. Удобно складывать овощи при чистке. Так же удобно остужать под струей холодной воды яйца. В общем применения ей всегда хватает. И при всем этом, основная чаша всегда свободна.

В обеих чашах на сливные отверстия установлены металлические заглушки или сеточки, кто как называет. Так вот если на нее нажать, то слив перекрывается и вода наполняет чашу.

На большой чаше есть перелив, так что если чаша до краев наполнится водой, то вода на пол литься не будет, а будет уходить в слив через перелив. В маленькой чаше перелив не установлен. Считаю это минусом.

Снизу мойка не такая красивая как с лицевой стороны.
1. Слив большой чаши.
2. Слив малой чаши.
3. Слив перелива.

А теперь про мой косяк((( как всегда говорю, нужно читать инструкцию! Нужно! Даже если это обычная мраморная кухонная мойка! Казалось бы, что камню сделается? Ну вот и я так подумала. Что ей будет? Держи в чистоте и сухости и все будет ОК! А вот и нет. Оказывается даже мраморная мойка может пострадать. О чем и в сопроводительном листке и на просторах интернета это написано и описано сотни раз.
В общем. Нельзя на данную мойку ставить горячую посуду. Кружку с горячим чаем это пожалуйста. А вот кастрюли, сковороды и т. п. кухонную утварь... снятию с плиты... Можно поставить на пол минутки и убрать. А вот что бы поставить и оставить остывать, нельзя. Появляется светлое пятно. На фото отлично видно отпечатанное дно от кастрюли. Фотографировала мойку для отзыва со вспышкой. При вспышке след от донышка кастрюли отлично виден, видны так же светлые пятна на углу мойки, там где обычно у меня стоит флакон с жидкостью для мытья посуды и подставка для губки. Без вспышки, при обычном освещении, этих пятен не видно, а вот от кастрюли к сожалению, пусть не так выделенно как не фото, но пятно видно. Печалька(((

Итог. Стоимость мойки, точно не помню, но от 8000 до 15000. Я разного производителя смотрела на тот момент. И цену именно на эту не помню.
Мойка просто отличная. Отлично чистится простыми гелеобразными средствами. Красиво вписалась в нашу кухню. Наличие дополнительной чаши для меня огромный плюс. Наличие небольшой дополнительной поверхности около малой чаши. Проста в установке.
Боится горячей посуды и постоянно влажной поверхности... как говорится "вода камень точит"... здесь осветляет.
  • Достоинства
  • Удобство. Надежность. Внешний вид.
  • Недостатки
  • Нет перелива в малой чаше. Жаль, что и камень подвержен повреждениям.
Удобство
Долговечность
Дизайн
Качество
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям