Парк "Сказка" (Россия, Ростов-на-Дону)

Среднее 3.92 (голосов 12)

1
2
2
0
3
0
4
5
5
5
Всего отзывов: 12
Читать все отзывы

Отзыв: Парк "Сказка" (Россия, Ростов-на-Дону) - сказка в сказке

Год посещения: 2014

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Ростовская область

Город или поселок: Ростов-на-Дону

Улица: пр.коммунистический

Парк с таким прекрасным названием "Сказка" находится на Западном микрорайоне г. Ростов - на - Дону. С каждым годом парк сказка меняется, становится более современным м и востребованным. Совсем недавно была реконструкция рынка, которая существенным образом повлияла и на структуру самого парка. Целое лето посетители были вынуждены пробираться по каким то грязным разобранным дорожкам, центральный вход долгое время был закрыт. Но это время миновало, сейчас для того чтобы пройти в парк нужно миновать большую арку, справа от которой главный вход в крытый рынок "Западный", чем то напоминающий "Центральный", только намного чище(возможно это временно).
Главной достопримечательностью парка, как раньше, так и сейчас является красивый фонтан. Правда работает он не всегда, обычно в праздники. Фонтан музыкальный и светящийся.
В парке очень много развлечений для самых маленьких, многие родители возят своих малышей именно сюда, даже через весь город.
Еще одна достопримечательность - это дельфинарий.
На территории парка находится множество кафе на различный вкус и кошелек. В летние месяцы работают летние кафе, довольно не дорогие. Также работает 5D кинотеатр с очень демократичной стоимостью билета. Если в центре города билет обойдется не меньше 250 рублей, то в парке "Сказка" 100-150 рублей.
Те кто проголодался может перекусить блинчиками "Вкуснолюбов" или "Блиннолюбов", шаурмой или ход догом. Все имеется на территории парка в изобилии.
Детки могут прокатиться на пони или лошади.
В вечерние часы на лавочках парка просто нет свободных мест, даже в осенние месяцы.
  • Достоинства
  • множество развлечений на любой вкус
  • Недостатки
  • далеко от центра города
Качество
Удобство
Расположение
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям