Шарики для стирки белья Drayer Balls

Среднее 4.44 (голосов 16)

1
0
2
1
3
0
4
6
5
9
Всего отзывов: 16
Читать все отзывы

Отзыв: Шарики для стирки белья Drayer Balls - Срочно все за шариками)

Время использования: 1 месяц

Год выпуска/покупки: 2014

Шарики я купила случайно. Все покупали и я купила. Заказывали подружки у китайцев на Алиэкспресс, и обошлись они нам 0,96 долл/шт. Пакетик, я так подозреваю, был большой, с этикетками и инструкциями, ну а мне вот они были переданы в таком виде. Запах какого-то пластика присутствовал, выносила на балкон проветриваться.

Первая моя стирка - это эксперимент над постельным бельем. Думала, если порвет в клочья, будет не так жаль, как пуховик, собственно для которого я их и приобрела.
1. Загрузила белье
2. Положила шары
3. Добавила моющее средство
4. Включила машинку
Основная их задача это деликатно бороться с грязью (а это у них получается на ура, благодаря своим шипам они выбивают из ткани всё) и разделять и приподнимать то, что Вы стираете. Чтоб воздух проходил между тканей и тем самым способствовал распушиванию и естественному смягчению тканей.

От работы шаров я просто в восторге. Ими стираю уже месяц всё подряд. Особенно порадовали пуховики, плед и полотенца. Воздушные и мягкие! С шариками я
- перестала использовать функцию "Повышенный уровень воды" - с шариками отлично всё выполаскивается
- перестала добавлять смягчитель для тканей
- удивилась, что на шипы шарика во время стирки намотались волосы. Я их легко убрала и порадовалась, что не нужно будет просматривать белье и искать их.
- сократила количество средства для стирки
- спокойно развешиваю постирушки, потому что после стирки и сушки белье не сбито в комок, а остается "пушистым".

Ниже на фото размеры самого шарика. И как видите, на шипах есть вмятины( Я не знаю, были ли они до стирки или появились после, но теперь ясно, что они могут быть деформированные, в случае падения так точно. Живут они у меня в машинке, нет необходимости думать куда их приткнуть)

Очень рекомендую шарики. Я б их продавала к каждой стиральной машинке!

Для продвинутых хозяек и не только рекомендую почитать еще один мой отзыв о средствах для стирки - Капсулах Persil Duo-Caps для цветного текстиля.
  • Достоинства
  • отличнейшие помощники
  • Недостатки
  • нет
Удобство
Надежность
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям