Лак для ногтей Dance Legend TERMO

Среднее 4.30 (голосов 44)

1
0
2
2
3
5
4
15
5
22
Всего отзывов: 44

Категория: Лаки для ногтей

Читать все отзывы

Отзыв: Лак для ногтей Dance Legend TERMO - Мой первый - мой неповторимый))) +фото

Время использования: 2 недели

Стоимость: 252 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Termo 168. Это мой первый термо-лак.
На всякий случай напишу, что это такой лак, который меняет свой оттенок в зависимости от температуры. Т. е. когда ему «холодно», он — сине-фиолетовый (в моем случае), а когда «тепло» - становится розово-сиреневым или лиловым. Может я чуть-чуть напутала с оттенками, но это не главное.
А главное то, что при определенном балансе этот лак без всяких на то усилий с Вашей стороны делает Ваш маникюр неповторимым с безупречным градиентом на ноготках.


Мой лак № 168.
Наклейка с иллюстрацией оттенков, их переходом, на мой взгляд недостаточно точна (наглядный результат на фото чуть ниже). Совсем не точна, говоря откровенно...


Стандартный для Dance Legend флакончик объемом 15 мл.
Цена со скидкой 252руб.
На обратной стороне пузырька указан срок годности - 12.2017г, состав - я не обращаю на это внимание в случае декоративных покрытий, информация о производителе, знаки соответствия, а также способ применения. Стоит отметка, что лак изготовлен в соответствии с ГОСТом.


На дне пузырька овальная (повторяет его форму) наклейка со штрихкодом, номером оттенка и сообщением, что есть еще и дополнительная информация на обороте.


Я не люблю отклеивать подобные штучки, но надо так надо. Вот что там я нашла. Рекомендуемый разбавитель, дату изготовления - 01.04.2012г, срок годности - 36мес, допустимые температурные режимы хранения — от -10 до +22С, годен после вскрытия — 4 мес (не много, надо сказать). Кстати, как оказалось, не так уж мало полезной информации.


Заметили несоответствие? На оборотной стороне пузырька указан срок годности 12.2017, а согласно наклейке на дне — 04.2015г. Чему верить? Успокаивает то, что пользоваться рекомендуется всего 4 месяца, так что я успею, какой бы из вариантов не был достоверным).

Удобный колпачок, не скользкий пластик, приятный на ощупь, хороший контакт с пальчиками: никуда не выскочит, не прокрутится и т. д.
Кисточка средняя, достаточно густая с ровным срезом. Мне ей пользоваться было удобно, нареканий нет.


Сам лак достаточно густой, я не сразу к нему приноровилась.


Я всегда наношу цветные лаки не на голый ноготь, а на базовое покрытие.
Сначала у меня возникли некоторые сложности в нанесении: видимо, я недостаточно его оставляла на кисточке, т. е. малым количеством пыталась обойтись, поэтому на ногтях оставались так называемые проплешины. Приспособилась я где-то только к безымянному пальцу: хорошее, ровное, достаточно плотное покрытие стало получаться даже в 1 слой. На фото это заметно.


Один слой схватывается достаточно быстро. Как только я закончила красить ногти на правой руке, на левую уже можно было наносить второй слой.

Даже в один слой лак начинает проявлять свои волшебные свойства, уже
заметны переходы цвета)


А вот второй слой дался мне уже гораздо легче. Практика, как-никак=)

Так что маленький совет для тех, кто еще не знаком с этой серией Dance Legend (я думаю, что это касается большинства оттенков, не только моего), размазать маленькую каплю по всей ногтевой пластине не получится. Каждый слой должен быть приличной толщины, это и смотреться в итоге будет гораздо красивее!
Для полного высыхания лака я использовала сушку Nail Look "Magic Drops"

Вот так выглядят два слоя. Они еще до конца не высохли, но уже позволяют слегка дотронуться до себя.


Финиш у лака скорее матовый. Выглядит неплохо, но это на любителя.
Я матовость люблю только в определенных фактурах, поэтому даже не раздумывая нанесла топовое покрытие. Как завершающий штрих оно выглядит очень эффектно: глянцевый блеск и дополнительная защита красоты!

Это теплый тон.


Лично мне больше нравится «холодная сторона» моего лака.


А когда проявляется градиент во всем свое великолепии, слов вообще нет=)


Я пыталась поймать все состояния и игру цветов. Фото как со вспышкой, так и без.


Градиент без вспышки


Градиент со вспышкой


Носится лак неплохо, на мой взгляд. Я не тестировала его соло (без топового покрытия), но повторюсь, такую прелесть необходимо подчеркивать и защищать. Кроме того, мне в этот раз пришлось использовать не самый мой лучший топ, он, конечно, дает неплохой глянец, но в качестве защиты - оставляет желать лучшего. Так что мой слоеный пирог (4 слоя лака, включая, разумеется, базу и топ) радовал меня в течение 3х дней — очень неплохо! Даже хорошо!

Считаю, что мое первое знакомство с термо-лаками прошло более, чем удачно! Отличное сочетание оттенков, хорошая стойкость, потрясающий визуальный эффект! Буду пробовать новые цвета. Надеюсь, Вам тоже понравится!
  • Достоинства
  • Красивый градиент, правильная пара оттенков, хорошая стойкость
  • Недостатки
  • некоторые сложности в нанесении
Эффект
Качество
Стойкость
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям