Ночной крем для лица Yves Rocher "Уход, заполняющий морщины Serum Vegetal Force+"

Среднее 4.20 (голосов 5)

1
0
2
1
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Ночной крем для лица Yves Rocher "Уход, заполняющий морщины Serum Vegetal Force+" - Достойный вариант для преображения кожи.

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 900 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Учитывая, что в последний месяц я устроила настоящую борьбу с морщинками на лице, которых, в общем-то не так много, но они уже активно дают о себе знать, в моем косметическом "рационе" появилась пара средств Yves Rocher для этой цели.
О результате применения одного из них (Крем для контура глаз Yves Rocher "Anti-Age Global") я уже писала в своем отзыве, а сегодня речь пойдет о ночном уходе, заполняющем морщины Форс+.

У крема ярко-красная заметная упаковка, характерная для ухаживающих средств Yves Rocher серии Serum Vegetal (Серум Вежеталь), в частности Serum Vegetal Force+:


Почему я решила попробовать именно ночной крем? Во-первых, потому что дневной у меня уже был на тот момент другой с тональным эффектом. А во-вторых, для чистоты эксперимента, чтобы понять насколько этот крем хорош, я считаю, ночной подходит больше, так как именно во время сна кожа более восприимчива к уходу и ее активность усиливается.

Этот крем предназначен для того, чтобы придать коже упругость и разгладить заметные морщины и морщинки ни лице.
А так как признаки нехватки упругости и морщинки становятся характерны для моей кожи, этот крем мне вполне подходит.

Главными ингредиентами, которые призваны бороться с обозначенными проблемами, являются камедь акации и олигозиды яблока, имеющиеся в составе крема. Об этом сразу заявлено на картонной упаковке:

В описании к крему производитель сообщает, что акация обладает невероятными свойствами саморегенерации и разработанный из нее экстракт воссоздает упругость и структуру кожи. А высокая концентрация олигозидов яблока воздействует на клеточные связи кожи, возвращая ей гладкость и сияние. Вместе взятые они позволяют добиться заметных результатов.
Мудрено, конечно, и красиво звучит, но как-то так...

Крем в гладкой стеклянной баночке емкостью 50 мл в форме усеченного круга. Завинчивается пластиковой крышкой. Такую баночку приятно держать в руках и удобно пользоваться в домашних условиях. К тому же она очень украшает туалетный столик, т. к. выглядит стильно и дорого.


На дне баночки информация о производителе, объеме, сроке годности и сроке использования после вскрытия, а это 6 месяцев.


Конечно же, крем здесь главный.
Он имеет кремовый цвет с розоватым оттенком. Запах приятный, но, как и у основной массы средств Ив Роше, использовано много ароматических отдушек, за счет чего он мне сначала показался слишком навязчивым.


Текстура крема легкая, при первых ощущениях жирноватая. Легко наносится, хорошо впитывается, но все равно немного остается блеск на коже. Для ночного крема это не считаю большим минусом.


Но самое главное это эффект. Моя баночка крема уже подходит к концу, поэтому могу сделать кое-какие выводы.


Крем очень хорошо смягчает кожу, мне понравился отличный эффект увлажнения. Особенно это ощущается, если крем применялся после принятия ванны, т. е. предварительно лицо было хорошо очищенным и разогретым. Утром реальное чувство преображения и, как бы не преувеличить, но кожа даже сияет свежестью.
И через месяц применения я заметила, как кожа просветлела и чуть меньше стали носо-губные складки и межбровные морщинки.

Единственным для меня минусом в этом креме является то, что утром моя комбинированная кожа от него жирная, особенно в зоне Т. Хотя, по моему опыту, с комбинированной кожей всегда труднее подобрать идеальный крем: если зоне Т хорошо, то остальные участки кожи остаются недостаточно увлажненными, а если увлажнять и питать все лицо, то лоб, нос и подбородок получаются более жирными. Я просто решила это регулировать толщиной слоя крема и на зону Т наносить поменьше.

Баночки мне хватило на месяц, скорее всего, закажу еще.
В целом, результат применения этого крема, в отличие от упомянутого Крема для контура глаз Yves Rocher "Anti-Age Global", меня порадовал!
  • Достоинства
  • Хорошо увлажняет и "просветляет" кожу.
  • Недостатки
  • Оставляет жирный блеск.
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям