Лак для ногтей Aurelia "Glamour Effect Velvet"

Среднее 4.80 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 5

Категория: Лаки для ногтей

Читать все отзывы

Отзыв: Лак для ногтей Aurelia "Glamour Effect Velvet" - Чудесное сочетание оттенков (обзор лака G48)

Стоимость: 180 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Всем привет=)
Сегодня я хочу показать вам лак для ногтей Aurelia "Glamour Effect Velvet" в оттенке G48. Всего в линейке Velvet 12 оттенков, мой самый последний. Отличие серии от остальных в том, что лаки имеют бархатистый эффект или, как сказано на официальном сайте, эффект парчового мерцания. Т. е. это не пески, которые обладают грубой поверхностью при высыхании, а именно вельвет - не глянец, но чуть шелковистая поверхность, которая ни за что не цепляется и при этом железно сидит на ногтях.

Лаки Aurelia Glamour имеют своеобразный флакончик вытянутой формы, объем 13 мл.

Колпачок имеет эргономичную форму, его удобно держать в руках во время покраса ногтей, он не норовит выскочить за счет чуть расширяющейся к верху ручке. Сверху написано названо коллекции:


Сама кисточка очень интересная, но мне нужно было к ней привыкнуть, так как удобнее пользоваться для меня более тонкими кистями с ровным срезом. Здесь же довольно густая кисть, которая при нажатии на ноготь становится широкой, срез у нее неровный, от середины с обеих сторон становится короче. Материал довольно пластичный, она не топорщится, по цвету ворс белый, что тоже немного непривычно, обычно в лаках черные кисти, но в этом есть особый шарм=)


На обратной стороне наклейка с составом лака и информацией об изготовителе:

На дне упаковки номер оттенка и штрих-код, а также срок годности:

G48 - очень интересный оттенок, в бутылочке он блестит и переливается, база состоит из огромного количества золотистого шиммера, в котором намешан крупный шестиугольный фиолетовый глиттер. На фото ниже можно посмотреть всю красоту поближе.

Лак легко и ровно ложится на ноготь, при этом первый слой достаточно прозрачный, чтобы носить его так, поэтому второй слой необходим. Мне нравится, что на первом слое нет полос или проплешин, он просто не такой плотный, как хочется. Второй слой все исправляет. Я наношу лак на базовое покрытие и не использую топ (хотя, когда я сняла этот лак, то подумала, что под топом он тоже будет интересно смотреться и переливаться, правда неизвестно как он будет поглощать топовое покрытие в силу свое текстуры).

Как видно на фото, лак очень даже способен подчеркнуть все неровности ногтя, это не проблема в нанесении, а именно небольшие повреждения на ногте, которые лак только подчеркнул. Его золотистый оттенок смотрится на ногтях не кричаще, даже немного нюдово, а вот фиолетовый глиттер придает ему изюминку, но не делает слишком ярким. Издалека выглядит как мрамор или что-то подобное.

Мне кажется, что он даже подойдет в том варианте, если на работе не супер строгий дресс-код на ногти, но и яркое носить нельзя, такой близкий к нюду, но с изюмом=)

На макро-фото ниже можно рассмотреть интересную текстуру лака:

Носится отлично, стирала лак на третий день без сколов и потертостей. Что мне не понравилось, так это его сильный запах, пахнет намного сильнее, чем мои остальные лаки.
Снимается он сложно, без фольги не обойтись, об этом методе я рассказывала в отзыве про лак Platinum Queen, сложного ничего нет и проблем меньше=)
В целом я довольна лаком, а точнее его оттенком и необычной текстурой.
Всем спасибо за внимание и удачных покупок!
  • Достоинства
  • текстура, оттенок
  • Недостатки
  • сильный запах
Эффект
Качество
Стойкость
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям