Кормление скатов и акул на Мальдивских островах (Мальдивские острова)

Среднее 5.00 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
7
Всего отзывов: 7

Категория: Мальдивы

Читать все отзывы

Отзыв: Кормление скатов и акул на Мальдивских островах (Мальдивские острова) - Голодные скаты на Мальдивах ведут себя как домашние животные

Время использования: 2013

Год посещения: 2013

Когда мы с мужем отдыхали на Мальдивах - можно почитать тут Путешествие в рай мы побывали на одном развлечении кормление скатов впечатляющее зрелище.
Кормление скатов – одно из мальдивских развлечений для туристов, где собирается вечером большое количество туристов. Скаты там давно уже прикормлены и приплывают буквально по часам к месту их кормления. Отдыхая на Мальдивах в отеле Sun Island Resort, мы не могли конечно же пропустить такого зрелища.

Перед тем как туда попасть и кормить скатов нужно подписать бумагу, где сказано что в случае чего они не несут ответственности, и видимо о том, что с техникой безопасности ты ознакомлен. Но это была просто формальность, скаты там ручные, русские туристы хватали их за хвост не боясь не чего. Так вот Скатов кормят там прямо в море вечером. Можно зайти прямо в воду, где между твоих ног будут плавать эти огромные скользкие существа. На самом деле это не электрические скаты, это манты, которые имеют шип с ядом на хвосте, как нам потом там рассказали. В целом, как оказалось, они очень даже довольно дружелюбны, никого при нас не ужалили, вероятно для этого нужна веская причина, все прошло супер, насмеялись.
Кормят мантов кусками рыбы которая так сильно воняет, и значит далее одеваешь перчатки и необходимо положить эту рыбу им прямо в рот, для этого нужно руку с рыбой засунуть в неизвестность прямо под скатом, первые пару раз невероятно страшно, т. к. рот ты ищешь просто на ощупь. Манты приплывают прямо к берегу, некоторые смельчаки- конечно же, русские заходили прямо в воду по колено и кормили животных там, а мы побоялись заходить в воду просто смотрели за народом. Мальдивцы развлекали детишек ставя их ногами прям на этих скатов. И очень интересно было наблюдать как они подпрыгивали из воды на лестницу именно на ступеньки и ждали когда их покормят. Провели время очень классно, все было здорово. Мальдивцы молодцы шоу устраивают веселое. Народ был под таким впечатлением конечно негде такого не увидишь
  • Достоинства
  • хорошее развлечение
  • Недостатки
  • страх кормить скатов
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям