Сад бабочек (Россия, Тюмень)

Среднее 4.67 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
4
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Сад бабочек (Россия, Тюмень) - Очаровательные насекомыши)))

Время использования: 30 минут

Стоимость: 200 р.

Год посещения: 2014

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Тюменская область

Город или поселок: Тюмень

Решили с коллегами по работе полезно провести обеденный перерыв и направились в Сад бабочек. Мои представления о саде не подтвердились. Вместо ожидаемых залов с живностью мы попали в небольшую комнату, увешанную разными интересными картинами. Повсюду клетки с птичками и животными: разные виды попугаев, канарейки, хомячки ну и конечно же везде летали разнообразные тропические бабочки.





Нам показали куколок, из которых рождаются бабочки, рассказали о жизни, питании и размножении их в природе. Представляете... они живут всего один день!!!


Удивительное разнообразие цвета и форм бабочек удалось нам посмотреть. Благодаря своим крупным, пестрым, яркоокрашенным крыльям они стали украшением самых разнообразных природных сообществ. Многие из них настолько ярки и пестры, что не раз вдохновляли поэтов на чудесные стихи.



Всё и всех можно было потрогать руками, рассмотреть вблизи и посадить на себя. Но это нужно делать очень аккуратно, не хватая бабочек за крылья, чтобы не повредить их.

Бурю положительных эмоции получили мы, проведя 30 минут в саду: удивление и восхищение красотой, восторг от увиденного, страх и волнение при соприкосновение с этим чудом природы. И конечно получили дополнительные знания.



Успели даже провести мини фотосессию на память))

Если хочется сделать оригинальный подарок, то здесь за определенную цену можно приобрести бабочек на любой праздник: свадьба, юбилей, детский день рождения, корпоратив.
  • Достоинства
  • можно узнать много полезной и интересной информации, потрогать чудо природы своими руками.
  • Недостатки
  • маленький зал
Качество
Безопасность
Чистота
Расположение
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям