Роддом при ГКБ №8 (Россия, Уфа)

Среднее 3.74 (голосов 34)

1
6
2
2
3
4
4
5
5
17
Всего отзывов: 34
Читать все отзывы

Отзыв: Роддом при ГКБ №8 (Россия, Уфа) - Роды примут, дальше - выживай

Время использования: 2014

Год посещения: 2014

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Республика Башкортостан

Район: городской округ Уфа

Город или поселок: Уфа

Когда мне нужно было рожать, клинический госпиталь Мать и дитя достроить не успели. Это один из фактов моей жизни, о котором я горько и бесполезно сожалею.
Я договаривалась с врачом о сумме в конверте (да, именно так). Хорошо, что хоть это я могла сделать. Врач меня принимала раза три до родов, все рассказала, пару раз я приехала с тренировочными, когда я приехала в третий раз, она (не говоря мне!) проколола пузырь, чтобы я "успела родить в ее смену". Именно так.
Далее как обычно, клизма, заполнение документов, переодевание...
Я рожала с мужем, поэтому в зале мы были одни. Слава богу, что он был со мной, потому что одна я бы свихнулась. Не от боли даже, а от того, что всем на тебя, в общем-то наплевать. Приходят раз в полчаса-час, померяют давление и пульс, ктг, ничего не скажут и уйдут. Мы считали схватки с мужем - об этих записях никто и не спросил, отмахнулись.
Поставили систему с катетером, я ж должна была успеть родить. Тем более пузырь прокололи. Потом я уже поняла, что меня просто прогнали через "систему родов", чтоб не тратила время. Из-за этого у ребенка в первый год были проблемы по неврологии.
Кроме того, потом я узнала, что за два дня до меня в этом роддоме умер ребенок. Кто знает, от чего, факт остается фактом - не спасли. Хорошо, что я этого не знала, иначе куда мне было бы деваться с этой информацией?
Родила я, кстати, хорошо, без разрывов, надрезов. Это, конечно, еще и моя заслуга, заслуга мужа, который одним своим присутствием меня защищал от плохого отношения, криков персонала и т. д. В сосдених залах женщины орали, как будто из убивают, у кого-то выпала капельница и кровь шла из катетера, она кричала о помощи, а персонал в коридоре над ней РЖАЛ (другого слова не подберу). В общем, со мной можно сказать носились, потому что я за деньги и с мужем.
Анестизиолог очень хорошо сделал эпидуральную анестезию, очень грамотно рассчитал (у меня малый вес). Я чувствовала потуги, но не боль - идеально.
Ребенка обследовали, отдали мне, провели первый инструктаж, выпроводили мужа и меня оставили на два часа. Ага, вот именно так - бросили.
Пока я сама не пошла и не отдала медсестре ребенка и не пошла искать свою палату.
Далее два дня бессонных ночей, в принципе нормальных.
Опустит отсутствие нормальных человеческих условий, палаты на 4 человек, санузел в заднице, чайник 1 на всех в коридоре...
Затем начался треш. У меня не шло молоко, меня больно расцеживали, отправляли на ультразвук (в другое здание, зимой, я шла и ревела, и от боли, и от того, что моего ребенка забрали в комнату медсестры), кололи окситоцин, еще что-то... не шло, хоть убей. Нормально прикладывать ребенка меня так и не научили, от чего была потом куча проблем.
Меня продержали в роддоме 5 дней из-за этого всего.
Из-за похода на ультразвук я простыла. Меня лечить никто не стал, просто отселили в отдельную палату и даже не сказали, что я должна носить маску!!! В итоге, я конечно заразила ребенка, я уже слышала, что дочка сопит носом. Как только это стало понятно и врачам, меня махом выписали. Просто махом. Я обрадовалась, думала, наконец-то домой. И только потом я поняла, почему - им невыгодно, если в больницу с пневмонией ребенка забирают из роддома. Лучше, чтоб из дома, так я как бы сама виновата, а не они.
Ребенку было 7 дней, и нас увезли в 17 больницу в ОПН с ВНЕБОЛЬНИЧНОЙ пневмонией. Спасибо 8 роддому, чтоб его! Молодцы, ваша статистика не пострадала!
  • Достоинства
  • отдельный родзал, совместные роды
  • Недостатки
  • условия
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям