Комнатный цветок "Калла" (Зантедеския)

Среднее 5.00 (голосов 13)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
13
Всего отзывов: 13

Категория: Комнатные цветы

Читать все отзывы

Отзыв: Комнатный цветок "Калла" (Зантедеския) - Наикрасивейшее растение. Грациозное. Элитное. Величественное.

Год выпуска/покупки: 1989

Всегда любила эти восхитительные, удивительные, белые цветы Каллы. С детства. В то далёкое время очень хотелось завести себе такой цветок. Но отросток никто из подружек не давал, а магазинах в то время ещё не продавались. Тогда, в то время, было очень модно держать такой цветок у себя дома. Да и сейчас, наверное, интерес к этому цветку-растению нисколько не убавился. Он по-прежнему, как и в те времена скромно и изящно красуется в самых главных учреждениях наших городов. В администрациях, в дворцах бракосочетания, в клубах, банках, больницах, детсадах и во многих других государственных и негосударственных учреждениях.
Цветок этот из-за трудности его приобретения, всегда казался мне каким-то недосягаемым, "невозможным", недостижимым, что ли. Как что-то сверхценное, усиленно оберегаемое и очень хрупкое.
Оно и понятно им он тоже доставался с большим трудом - неимоверным дефицитом.
Даже сейчас, спустя годы, я помню это щемящее чувство обречённости, безысходности. Своей - из-за невозможности его приобретения и обречённости Каллы. Обречённости быть "реликвией".
Я до сих пор его не завела. Скорее всего это чисто публичное растение. Не хочется его заводить дома совсем. Да мне он и не нужен теперь.
  • Достоинства
  • Очень красивое растение-цветок.
  • Недостатки
  • Не хочется его заводить дома совсем. Скорее всего это чисто публичное растение.
Простота ухода
Внешний вид
Цветение
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям