Отдых в г. Нанди (Фиджи, Мба)

Среднее 4.75 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Фиджи

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых в г. Нанди (Фиджи, Мба) - отличный отдых

Год посещения: 2013

Всем дорого времени суток!
Ранее я уже писала, что тетя живет в Новой Зеландии и каждый мой приезд этим не ограничивается. В прошлый раз мы ездили в Крайстчер. На это раз мы отправились немного дальше, в Фиджи. Такое я видела только на картинках в интернете. В живую все гораздо ярче и красивее.

Прилетели мы в аэропорт Нади. Оказалось, что перелет с Новой Зеландии занимает всего 3 часа. Небо было облачным, но все равно настроение нам это не испортило)



В аэропорту меня рассмешила одна вещь. Там стояли стенды с распродажей. И знаете чего? Островов)



Весь день я провела в океане) Я вообще люблю воду, но океан не сравнится с грязным морем, где я обычно купалась. Так как из за близости к экватору темнеет рано, в 6 вечера, круглый год.



Потом пошли в кафе перекусить. Там играли на гитаре. Там вообще везде играют на гитаре и поют. За столом у нас вышла многонациональная компания— австралийцы, англичанин, ирландец, канадка, аргентинец, украинка, а фотографирует голландец!




На следующий день мы пошли в фиджийскую начальную школу. Там учились детки от 3 до 8 лет.



И в этот день нас сопровождали песни и пляски. Народ очень доброжелательный. Заразил нас своей энергетикой. Просто сидеть и смотреть на это все было невозможно.



Домики у них своеобразные, очень сильно отличаются от наших. В них нет ни окон, ни пола. Стоят просто на песке. А некоторые вообще не понятные, вот-вот рухнут.



Купаться в океане и не рассматривать все в маске, просто не реально. Такое ощущение, будто ты в аквариуме. Просто красота!



А сколько экзотических цветов можно там увидеть. И все они цветут и пахнут. Я как и любая другая девушка побежала фотографировать цветочки))



Но надпись "осторожно кокосы" меня рассмешила. Я 15 минут стояла и ждала когда хоть один упадет) Упал, почти мне в голову)



Настоящая фиджицкая еда запекается в листьях кокосов и на углях. Также еда накрывается листьями, засыпается землей и оставляется на несколько часов до полной готовности.



Там не было исторических мест, поэтому я весь день провалялась на гамаке под пальмами) Если вы хотите просто отдохнуть и не ходить по музеям, храмам или дворцам нужно ехать именно сюда.



Даже немного побывали на рыбалке. Я не знаю, как называются все эти рыбы, но знаю точно, что таких я раньше не ловила) Тем более больших)



И вот еще пару красивых фотографий, которых просто невозможно описать словами.



В общем, можно писать еще очень много, но лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать!)Мне все понравилось, и природа, и люди, и даже еда. Все было просто супер! Всем советую туда съездить!)
  • Достоинства
  • красота, красота и еще раз красота
  • Недостатки
  • нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям