Концептуальный театр Кирилла Ганина (Россия, Москва)

Среднее 2.56 (голосов 9)

1
5
2
0
3
0
4
2
5
2
Всего отзывов: 9

Категория: Театры

Читать все отзывы

Отзыв: Концептуальный театр Кирилла Ганина (Россия, Москва) - Не совсем "театр"

Год посещения: 2014

Страна: Россия

Город или поселок: Москва

Ходили с молодым человеком на спектакль "Дневник первой леди" в этот "театр" (29.10.2014). Мы ожидали немного другого, но, в принципе, остались довольны, весело провели вечер.
Театр расположен в стриптиз-клубе (судя по предыдущим отзывам, раньше это было просто кафе). Хотя иногда место проведения мероприятия меняется, эту информацию можно уточнить на сайте. Мы бронировали билеты, но можно, как мы поняли, прийти и не записываясь, место для вас найдут. Зрителей немного, их рассаживают за столики, в помещении царит полумрак. Гостям предлагают меню. Ситуация с ним нас немного расстроила и чуть подпортила настроение перед началом представления. Во-первых, не работала кухня, а, во-вторых, сумма нашего заказа согласно меню не совпадала с тем счетом, который нас потом попросили отплатить. Объяснили это просто тем, что цены в меню отличаются от тех, что есть на самом деле (500 рублей по меню - 670 рублей по факту + не донесли 30 рублей от сдачи = развод на 200 рублей). Можно было бы поругаться на предмет публичной оферты, но кому хочется еще больше портить себе настроение (хотя в следующий раз в подобный ситуациях все-таки буду предъявлять претензии:). Неприятный факт, но к театру не относится.


Началось представление с небольшим опозданием. В пьесе участвовали 2 актера: женщина (собственно первая леди, звали которую "по случайному совпадению" Людмила:) и мужчина (персонаж по имени Арсений или как-то так, который выслушивал истории сексуального характера из ее дневника). Мужчина был полностью одет, а на женщине был только верх:) Без трусов, по-простому:) Но этого мы как раз и ожидали. А не ожидали вот чего: несмотря на то, что мы знали, что иногда актеры вовлекают зрителей в действие, мы не думали, что это будет так часто и настолько жестко. На самом деле, вся постановка как раз-таки и основана на взаимодействии со зрителями. Причем зрителей тоже раздевают! До гола или, как минимум, спускают штаны. А потом шлепают мухобойкой по попе или сажают на поводок и водят вокруг сцены, иллюстрируя таким образом развратные эпизоды из жизни первой леди:) Так и проходит все представление. В выражениях актеры не стесняются, никаких эвфемизмов не употребляют:) Не соглашусь с одним из предыдущих отзывов в том, что люди подставные. Вызвать могли кого угодно (не могла из-за этого расслабиться, потому что постоянно думала: "хоть бы не меня, хоть бы не меня":), кто-то мог сам по желанию выйти, многие отказывались (в принципе, особо актеры не настаивают). Могу предположить, что просто некоторые люди были там не в первый раз и уже знали, чего ожидать.
Подытожу. Конечно, это не "театр" в привычном его понимании. Скорее, это закрытая вечеринка с обнаженкой и театрализованным представлением. Не нужно идти туда для того, чтобы увидеть нечто "возвышенное", такого не будет. Это просто необычное место, где можно повеселиться, расслабиться вечерком. Может, это будет неплохим способом, чтобы разнообразить отношения в паре (почему бы и нет?) или чтобы побороть свои комплексы по поводу внешности (актеры и зрители, которые раздеваются, обычные люди, царит полный натурализм, никаких женщин и мужчин "с обложки", хотя, не исключаю, что и такие захаживают:) В общем, нам понравилось, весело-задорно:) Поставлю четверку, потому что ожидали представления немного другого рода от заведения, которое именуется театром.
Продолжительность представления: 2 часа (1 антракт)
Стоимость: 700 рублей с человека
  • Достоинства
  • Весело-задорно, необычно
  • Недостатки
  • Заведение, в котором проходило представление
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям