Brother Innovis 200 - швейная машина

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Швейные машины

Читать все отзывы

Отзыв: Brother Innovis 200 - швейная машина - Удобная, надежная, качественная

Время использования: 2 года

Стоимость: 17000 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Brother Innovis 200 эксплуатируется в моем ателье. Купили эту машину потому что была большая проблема со сложными тканями. Некоторые виды трикотажей и костюмных тканей просто не прошивались другими машинами. А на тонких тканях абсолютно не устраивало качество строчки. Поэтому придя в магазин с набором проблемных тканей я провел там час, в результате чего купил эту машину.
Требовалось чтобы машина прошивала перепады толщины, в принципе прошивала трикотин без дополнительных приёмов, адекватно делала петли на сложных участках, чтоб у нее была петля с глазком. Brother Innovis оказался самой бюджетной машиной из тех, которые с этим справились - 17000 руб.
В процессе эксплуатации машина показала себя надежной, аккуратной. Она отлично справляется с легкими и средними тканями. Тяжелые осиливает, но не надо. Петли делает хорошо, полностью на автомате. Хотя не на всех узлах и материалах. Бывает проблемой сделать петли на воротнике сорочки. Тонкая ткань, перепады толщин - на автомате петля не получается. Приходится по старинке, зигзагом "вручную". Но это не проблема машины. Это проблема петельной лапки, - все они, на всех машинах не прижимают материал в центре.
Со временем у этой машины засоряется механизм продвижения ткани и даже зубчатая рейка и это приводит к неравномерности в длине стежков. Надо периодически чистить, это важно.
Панель выбора строчек несложная, ничего особенного. По этой части не глючит.

Очень радует возможность регулирования скорости хода. Иногда это очень упрощает работу.
Резюмируя: очень хорошая машина.
  • Достоинства
  • Автоматические петля и заправка ниток. Регулировка скорости.
  • Недостатки
  • Часто нужно чистить.
Качество
Надежность
Внешний вид
Функции
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям