Детская коляска Graco CitiSport

Среднее 4.14 (голосов 21)

1
0
2
1
3
3
4
9
5
8
Всего отзывов: 21

Категория: Детские коляски

Читать все отзывы

Отзыв: Детская коляска Graco CitiSport - Если только на короткие "марш-броски" до ближайшей песочницы...

Стоимость: 4200 р.

Год выпуска/покупки: 2011

Начну с того, как я выбрала именно модель Graco City Sport прогулочной коляски. В определенный момент мне понадобилась коляска, с которой было бы удобно ездить в общественном транспорте. Поэтому основные параметры подбора для нее были : удобство складывания и легкость. Так у нас появилась она:

Коляска действительно была достаточно легкой (легче наверное были только как я их называю "недоколяски"-в виде велосипедного сиденья на трех трубках из алюминия, не буду называть бренда- кто искал суперлегкую, тот поймет о чем я). А складывалась она действительно очень удобно- одновременным нажатием ноги на багажник и поворотным движением одной руки. Поэтому второй рукой в это время можно держать ребенка. В сложенном виде коляска имела также преимущество перед другими моделями- сравнительно небольшая. И к ней шел ремень, с помощью которого коляску можно было перекинуть через плечо.

Из хорошего в модели прогулочной коляски City Sport (Graco) хочу отметить прекрасный дождевик по форме коляски. В нем по бокам были дополнительные окошки с сеткой для вентиляции. Крепился к коляске с помощью множества липучек и кнопочек. И сам дождевик был такой "неубиваемый" (позже пользовалась им и на других колясках)- долговечный.

Также в этой коляске вместительный багажник. Ну и внешне довольно симпатичная.
Теперь к недостаткам. По снегу коляска не едит, а только скользит. Не для зимы однозначно. А также и не для бездорожья. Но этот недостаток наверное можно отнести ко всем прогулочным коляскам с маленькими колесиками. Для зимы я использую коляски на больших надувных колесах- мне кажется это лучшее.
Колеса сами по себе- не крепкие. Одно из колес у нас сильно выгнулось- пришлось ремонтировать ( об этом кстати пишут многие, реальный дефект производителя).
Далее ручка- лично я отдаю предпочтение двум отдельным ручкам, чтобы на каждую из них можно было что-нибудь повесить. Например на одну ведерочко с лопаткой, на другую-пакет-сумочку с водичкой для ребенка или перекусом, ну а в багажник либо игрушки либо покупки из магазина. А в модели City Sport (Graco) на "цельную" ручку ничего не повесишь. Поэтому в багажнике хаос- и питание и игрушки из песочницы... мне это очень не нравилось.
Но это мелочи. Самое отвратительное- это отсутствие "перемычки" между ног. В этой модели прогулочной коляски слишком ровное горизонтальное расположение сидушки. И не имея "перемычки"- ребенок просто на-просто все время съезжает вперед и если мама сразу не заметит- ножками попадает под едущие колеса.

Поэтому ребенка в ней нужно постоянно пристегивать ремнями- что неудобно ни ребенку, ни маме (если едим подальше от дома погулять- сначала ребенок пристегнут в машине в автокресле, потом на прогулке опять пристегнут-так малышу тяжко. Поэтому на этой модели City Sport- только прогуляться до площадки во дворе). К тому же, если ушли далеко от дома- то поспать в этой чудо-коляске не получится. Во первых она узкая- наверное в ней комфортно только детям до года. Во вторых положение лежа- это "полулежа" с согнутыми ногами. И опять же ребенок съезжает вперед- поэтому спать в этой коляске можно только как солдатик- пристегнутым "по струнке".
Еще коляска очень маркая, хотя бы потому, что перекладину, за которую держится ребенок- просто так не снять, нужны усилия. Женский маникюр мамы- приходит в негодность от попыток нажать на очень тугие кнопки, чтобы снять перекладину. В итоге ребенка вынимаем "сверху", а он ножками пачкает и без того в моем случае светлую и маркую сидушку. Хорошо хоть, что все чехлы съемные- их можно постирать.
В итоге я приобрела другую простую коляску для прогулок в 2 раза дешевле этой, но не с таким знаменитым брендом- зато теперь довольна мой отзыв о коляске Glory 1109. А модель коляски Graco City Sport - не рекомендую.
  • Достоинства
  • Легкая, удобно складывается, хороший дождевик, большой багажник
  • Недостатки
  • В ней невозможно спать на прогулке, ребенок постоянно съезжает вперед.
Надежность
Удобство
Качество
Легкость
Проходимость
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям