"Академия космоса" для детей (Крым, Севастополь)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: "Академия космоса" для детей (Крым, Севастополь) - Ноу-хау в индустрии детского досуга в Севастополе!

Время использования: 1,5 часа

Стоимость: 350 р.

Год посещения: 2014

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Крым область

Город или поселок: Севастополь

Улица: Балтийская

Дом №: 14

Недавно зашла навестить своих племянниц, а они как раз радостно собирались в какое-то загадочное для меня место «Академию космоса». Я очень удивилась, о таком я вообще слышала впервые и никак не могла понять, что это за место, откуда оно взялось в морском городе и при чём тут дети?! Решила расспросить у невестки, но она сама толком ничего не знала. Старшая племянница ходит в 3-й класс, и это на каникулах их решили классом отвести мамочки из родительского комитета. Встреча была уже через пол часа и ждали моего брата - их отца, но он позвонил и сказал, что из-за большой пробки сильно задерживается. В итоге, сказали, чтоб он уже подъезжал к самому месту, а мне выпала миссия отвезти малявок, да еще и оказалось, что эта Академия находится прям в 1 минуте ходьбы от моей остановки на ул. Балтийская.
Итак, что же это оказалось на самом деле. По сути это что-то вроде игровой тематической детской комнаты. Сам центр находится на 1-м этаже новой высокоэтажки. По площади –3,4-х комнатная квартира.
В центр заходили уже вместе с братом. Малых мы привезли одними из первых. Сразу встречает сотрудник в специальной униформе.
Очень жалею, что у меня нет фотографий, так как для меня это было спонтанно, но постараюсь детально описать, что я увидела:
1-й зал не для детей, а для родителей. Он выполняет функцию прихожей – гостиной. В нём детки снимают верхнюю одежду и обувь (везде чистое ковровое покрытие, но лучше взять тёплые носочки) и убегают играть. Само занятие длится 1,5 часа, и если у родителей нет дел на это время, то тут они и могут подождать деток: есть столики со стульчиками, бесплатный чай-кофе, много разных брошюрок, книг и журналов на космическую тематику. Стены увешаны стендами с информацией об этом объекте.
Здесь же находится журнал, в котором родители обязаны расписаться, если они уходят на время занятия, а такая предусмотрительность это однозначно «+»!
Вообще занятия проводятся для детей от 6 до 12 лет, то есть это такой возраст, когда дети уже более-менее самостоятельные и адоптированы к обществу. Но так, как это была «закрытая вечеринка», то нам разрешили взять братиков-сестричек помладше! Детки сразу убегают играть с девушками-сотрудницами. А каждому взрослому выдают бахилы и проводят экскурсию по остальным 3-м залам.
Во втором, уже детском зале, находится «Центр подготовки космонавтов»(картинка есть на аватарке темы). Весь интерьер выполнен на космическую тематику. Мы не успели еще осмотреться, а дети - пока ждали, всех остальных для начала занятия, уже расположились кружочком вокруг работников и рассматривали различные карты, книжки и т. д. и уже отвечали на вопросы. В этом зале, рассказывается очень познавательная информация и доступная детскому пониманию история освоения космоса. Далее их одевают в космические скафандры и физически подготавливают к «полёту на луну». В общем, развивается логика, ловкость, смекалка, смелость и т. д.
В следующем зале расположены космические кресла-мешки перед большим экраном, и после того, как детки уселись, они совершают виртуальный полёт.
После «высадки на луну» им одевают баллоны с кислородом - привязывают воздушные шарики :). Есть ещё один зал, не помню, что в нём происходит, но там полностью на всех стенах и потолке «звёздное небо».
В общем, это место не оставит равнодушным ни одного ребёнка. Я сама испытала дикий восторг от увиденного.
Сам проект - разработка научного руководителя, академика И. Н. Давыдовой.
Всё не могу прийти в себя, как это я не слышала ничего об этом. Я всегда стараюсь быть в курсе всего, что происходит в городе, а тут вообще под носом находится. Рекламы вообще нигде не встречала, хотя самому центру уже год. Вот и решила написать отзыв – может кому-то он поможет узнать об этом месте! А всю детальную информацию и фотографии можно найти в социальных сетях и в интернете.
По стоимости эта увлекательно – познавательная игра стоит 350 рублей, но для организованных групп охотно делают скидку. Нам обошлось по 280 за ребёнка. Наши детки, слабо сказать, были в полнейшем восторге!
Этот центр будет настоящей находкой и для родителей, которые ломают голову - как же отметить день рождение ребёнка с его друзьями! В любом возрасте этот день запомнится навсегда!
Пока ждали всех остальных, наслушалась восторженные отзывы и других родителей. А то и вправду, все развлекательные центры в городе приелись уже не только родителям, но и самим детям. А эта инновация - как новый глоток воздуха.
  • Достоинства
  • Отличное развлекательно - познавательное времяпрепровождение для Ваших детей!
  • Недостатки
  • нет!
Обслуживание
Удобство
Расположение
Интерьер
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям