Стиральная машина LG WD-80150NUP

Среднее 4.67 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
4
Всего отзывов: 6

Категория: Стиральные машины

Читать все отзывы

Отзыв: Стиральная машина LG WD-80150NUP - Наша спасительница на протяжении 10 лет

Время использования: 10 лет

Год выпуска/покупки: 2004

Доброго времени суток друзья и читатели сайта Отзовик!

В наше время в каждой семье есть стиральная машина.
Мы свою приобрели очень давно, так что на вид она уже не слишком привлекательная.

Стиральную машину LG WD-80150NUP мы приобрели 10 лет назад. Тогда цена на нее не слишком высокая была, по сравнению с нинешними ценами.

Эта машинка уже пережила несколько переездов, вначале мы ее перевезли на сьемную квартиру на второй этаж. Когда купили свою квартиру, то машинку пришлось тащить на четвертый этаж.

Стиральная машина отлично справляется со своей задачей не смотря на свой 10-ти летний стаж. Правда пластмасса на машинке поменяла цвет со временем и теперь стала желтоватого цвета.
Была одна поломка у нее, но не значительная. Пришлось поменять тен (нагревательный элемент) и эта поломка обошлась совсем не дорого. И по сей день машинка работает хорошо.
Мне нравится что на панели управления есть экранчик, по которому можно следить за временем стирки.
Стиральная машина потребляет 55 литров воды, ее размеры 600мм*440мм*850мм.


Выдвижной ящик имеет 3 отсека: порошок для основной стирки, смягчитель ткани, порошок для предварительной стирки.
На панели управления можно выбрать режим стирки: ручная стирка, шерсть, синтетика, хлопок, деликатная стирка, экономная, быстро 30. Для каждого из этих видов стирки можно выбрать нужную температуру.

Еще имеются дополнительные функции: био, экономия времени, полоскание +, предварительная стирка, без складок и регулирование отжима, выбор скорости вращения.

Имеется очень актуальная сейчас для нас кнопочка- блокировка от детей, для этого нужно одновременно нажать 2 кнопки, которые обозначены на панели.
Одним из минусов этой машинки является чрезмерная шумность, незнаю с чем это связано.
У нас еще сохранилось руководство по эксплуатации этой машинки, в котором можно прочитать все о этой машинке, как устанавливать, спецификация машинки, функции, использование стиральной машины, загрузка порошка, обслуживание и устранение неполадок.

А вот эта таблица устранения неполадок меня неоднократно спасала, так как можно было выяснить что случилось.Я обычно выбираю режим стирки Синтетика 40 и еще нажимаю кнопочку Экономия времени, в этом режиме стираю очень часто, так как время стирки всего 57 минут. Если нужно прополоскать не очень загрязненые вещи, то стираю в режиме Быстро 30, в холодной воде.
Когда включается машина, то дверь автоматически блокируется и ее невозможно открыть, но я нашла способ ее открывания. Если вода только начала набираться и я что-то забыла положить, то нажимаю кнопку Старт/пауза и жду пару минут, тогда дверь снимает блокировку и можно ее открыть.


Когда стирка заканчивается, то машинка подает громкий сигнал о завершении стирки.

Прошу прощения за внешний вид машинки!

И все - таки мы довольны этой стиральной машинкой.
  • Достоинства
  • много функций, блокировка от детей
  • Недостатки
  • шумная
Качество
Надежность
Внешний вид
Функционал
Экономичность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям