Автономная область Андалусия (Испания)

Среднее 5.00 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
8
Всего отзывов: 8

Категория: Испания

Читать все отзывы

Отзыв: Автономная область Андалусия (Испания) - Красивейшее место...

Время использования: 2 дня

Стоимость: 15000 р.

Андалузия это испанское автономное сообщество, состоящее из восьми провинций-Альмерия, Кадиса, Кордова, Гранада, Уэльва, Хаэна, Малага и Севилья. Столицей является провинция Севилья. Андалузия омывается Гибралтарским проливом и Средиземным морем, а на западе омывается атлантическим океаном. Еще граничит с Португалией. Внутри Испании Андалузия граничит с Эстремадурой и Кастилией - Ла Манчей, а на востоке с Мурсией. Вандалы не долго побыли на территории Андалузии и ушли в Северную Африку и захватили побережье Марокко. И местные жители прозвали землю, находящуюся на другой стороне пролива землей вандалов. Андалузия является вторым автономным сообществом Испании после Кастилии и Леона по площади и первым сообществом по численности населения. Рельеф Андалусии состоит из трёх основных единиц: Сьерра-Морена, Кордильера-Бетика и самые высокие точки Андалусии находятся в Сьерра - Неваде и Велете. А Андалузии средиземноморский климат. Самое дождливое место это Сьерра – де - Гассалема, а с наименьшими осадками это мыс Гатта.

Дождливых дней в году более 50, а в самых засушливых районах более 35. В основном в западной Андалузии более 250 солнечных дней в году. Реки в Андалузии относятся к двум разным бассейнам: атлантическому и средиземному. Важнейшие реки: Гвадалквивир — самая длинная река на территории Андалусии, Хениль и Гвадиана. Животные обитающие там(фауна) : испанская рысь, хамелеон, фламинго, косуля, колпица, орел-могильник, тунец, кабан, олень, коршун, лесная кошка, удот, лысуха, пустельга, дельфин, серая цапля, стриж, косатка. Флора :олива, рожковое дерево, олеандр, тимьян, мастиковое дерево, тамариск, мирт, календула. В Андалузии говорят на андалусском диалекте испанского языка.

Исполнительную власть осуществляет Хунта Андалусии, т. е. собрание. Большое наличие пляжей создает подходящее условие для развития туризма. Больше всего туристов приезжают в августе, в то время как в декабре количество туристов почти совсем нет. В основном их привлекают такие места как Альгамбра, Хиральда и Кордовская мечеть.
Помимо этого там есть соборы, замки, монастыри. Кто любит археологию есть такое место как Италика, древнеримский город, в котором родились императоры Траян и Адриан. Андалусия это также и родина многих великих живописцев, таких как Пикассо, Мурильо и Веласкес. Благодаря этому здесь были созданы такие институты : Фонд Пикассо в Малаге, по другому музей Пикассо и дом-музей Мурильо. Это прекраснейшее место для отдыха и времяпровождения с семьей.

  • Достоинства
  • Их очень много, все просто по высшему разряду.
  • Недостатки
  • Их просто нет.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям