Отель Константинополь в п. Витязево (Россия, Анапа)

Среднее 3.00 (голосов 9)

1
2
2
1
3
1
4
5
5
0
Всего отзывов: 9

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Константинополь в п. Витязево (Россия, Анапа) - Хороший отель, звезд с неба не хватает

Год посещения: 2014

Здесь, наверное, стоит разделить описание самого отеля и поселка Витязево. Поселок находится к северу от Анапы километров в 20 вдоль побережья. Вообще определить, где начинается один населенный пункт, а заканчивается другой - очень сложно, так как все побережье застроено. От Анапы в поселок ведет трасса. Можно добраться как на общественном транспорте, так и своим автомобилем. Но если на дороге пробка- то это финиш. Дорога там эта одна, но вроде планируют строить вторую параллельную.
Сам поселок - типичный курортный городишко, где много всяких магазинчиков, кафе и развлекательных заведений. Ну и конечно всякие гостиницы и отели на каждом углу. Есть деньги - для вас все доступно. Умиляет архитектурный хаос. Каждый хозяин гостиницы видимо хочет как-то выделиться.
Честно сказать полно людей и машин, для меня это минус. Это никакой не отдых, когда вокруг ходят толпы, гремит и газует бесконечный поток машин, а ночью стучит музыка из различных кафе и ресторанов. Море от отеля находится примерно в 15-20 минутах ходьбы. Не сказать что далеко, но и не рядом. Идти надо через рынок – тоже никакого релакса это не создает.
К слову о собственном транспорте. Рядом с отелем нет стоянки. Я вообще что-то не заметил стоянок и парковок или каких-то гаражей. По крайней мере, в шаговой доступности. К кошмару автомобилистов можно прибавить узенькие улицы.
Сам отель.
Сам отель внешне небросок. Внутри все оформлено в псевдо-средиземноморском стиле. Довольно уютно. Сам отель состоит из двух корпусов. Внутри - во дворе, есть бассейн и детская площадка. Так же в здании есть детская комната. Своя столовая. Еда вполне на уровне и по ценам приемлема. О персонале мало, что могу сказать. Довольно приветлив, почти не заметен.
Я жил часть времени в люксе, часть времени в просто номере. Особой разницы я не заметил. В номерах есть кондиционеры, телевизоры, душевые комнаты, шкафы для белья и сейфы. Независимо от номеров были перебои с водой и электричеством. Кстати в простом номере душевая комната была гораздо комфортнее и просторнее. Зато периодически присутствовал какой-то запах нехороший, видимо есть проблема с канализацией.
О бассейне стоит отдельно сказать. Он был нашим спасением от жары. Поскольку до моря идти далеко, да вдобавок на пляже было яблоку негде упасть, да еще и само море сильно цвело водорослями (и напоминало зеленую кашу). Это нормальный капитальный бассейн, не надувной, с постепенным увеличением глубины. Максимальная глубина примерно 1 метр 75 см. Есть небольшое отделение для малышек. Вода в бассейне проточная – постоянно обновляется. Причем сначала она наполняется в бассейне для малышей и потом перетекает во взрослый бассейн. Во взрослом бассейне есть веселый фонтан, который бьет прямо из дна. Получается такой гидромассаж. Бассейн чистят каждое утро.
Надо сказать, что отель находиться, наверное, в центре поселка, но внутри довольно тихо, шум улицы не проникает. Недалеко – по дороге на пляж, есть парк развлечений для детей.
Так же во дворе отеля есть пристрой, там шашлычная, вечером туда приходит хозяин и готовит шашлыки на заказ.
В общем, все более-менее, но учитывая заселенность места, перебои с водой и электричеством – дороговато. Картинка на сайте отеля явно приукрашивает действительность.
  • Достоинства
  • уютно, есть бассейн
  • Недостатки
  • периодическое отключение воды и скачки электричества
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям