Шоколадный ликер Mozart Gold Chocolate

Среднее 4.85 (голосов 20)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
18
Всего отзывов: 20

Категория: Ликеры

Читать все отзывы

Отзыв: Шоколадный ликер Mozart Gold Chocolate - празднование 1 мая начиналось так сладко и вкусно)

Время использования: 1 бутылка

Стоимость: 1200 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Такой вот презентабельный ликер выпало мне счастье вкусить, шоколадный густой напиток приятно обжег мое горло и еще моих подружек, мы праздновали 1 мая - это праздник Весны и Труда, многие все его знают и отмечают по полной.
На майские праздники буду залетать сюда ураганом, так как на улице тепло и все радостные, сидеть за писаниной ну вообще никак)

Подруге этот ликерчик привезла тетя, купила в Duty Free, как презент к 8 марта ))) а допит он был 1 мая нами))))

Очень красивая бутылочка, пузатенькая, округлая, вся упакованная в золотую фольгу, только донышко открыто и показывает свой прозрачный низ. Напиток прикрыт от света и взгляда, дурманит воображение и вкусовые рецепторы своим закрытым золотым видом.



Петь песни под Моцарта мы после выпитого не стали, но в голову стукнули все 17 градусов напитка, хотя пробовали по-чуть и маленькими глотками, не веря, что такой насыщенный шоколадный напиток на самом деле ликерчик довольно крепкий для дам.

Цену не знаем, не дарительница не из бедных и дарить ерунду не будет, посмотрела примерную цену в инете - 560 гривен... не кисло, но приятно получить такой дорогостоящий презент и знать свою значимость среди родственников.

Страна- производитель указана как на внешней этикетке, так можно и по первым цифрам штрих кода определить, который таится на донышке бутылки - Австрия, родина этого напитка и великого музыканта.

В такой пузатенькой таре помещается 0,7 литра спиртного.

При рассматривании довольно увесистой бутылки можно увидеть, что передняя часть плоская, где имеется титульная этикетка, а остальное - выпуклое, полукруглое.

Роспись по золоченной фольге фамилией великого музыканта плавно переходит в красивые золотые надписи на горлышке с пластиковой крышкой.

На самой крышке имеется портрет, выгравированный и узнаваемый по очертаниям лица.

Из информации можно все почерпнуть из красивой этикетки. Она такая же коричневая и насыщенная, как само название ликера - шоколадный ликер, в золотом оформлении как полное название ликера - Mozart Gold Chocolate Cream.

Указан объем и крепость - 0,7 литра и 17 оборотов алкоголя.

Адрес указывается производства данного дорогого напитка - это город и страна, где родился Моцарт, все напечатано полукругом, как рамочка в самом низу. Конкретную информацию можно найти на сайте производителя.

Под откручивающейся крышкой имеется дозатор. Сквозь него медленно течет густой напиток, нужно старательно встряхивать бутылку, чтобы никакая капелька вкусноты не осталась не выпитой)))

Напиток средней густоты, на вид и цвет как настоящий расплавленный молочный шоколад, аромат божественный и насыщенный, сразу хочется пробовать и вкус шоколада со спиртовыми нотками приятно обжигает горло, пьянит и поднимает настроение.


Пробовать нужно в красивых бокалах для ликера или фирменных стопках, ну никак не в пластике) но и так сойдет.
Спиртовые нотки приятно приглушают цитрусовые - апельсин, его освежающий и сочный вкус прекрасно сочетается с нотками молочного шоколада.

Мне вкус ликера показался недешевым пойлом, что я пробовала, а изысканным дорогим напитком, где правильно выдержан сладковато-горьковатый главный ингредиент - шоколад и удачная концентрация спиртов в составе, напиток пьется мягко, а пьянит постепенно и деликатно!
  • Достоинства
  • достойный праздничный напиток, на каждый день дорогое удовольствие) вкусный, насыщенный, пьянящий
  • Недостатки
  • нет
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям