Покупаю и пробою очередной новый чай для меня.
Не успокоюсь пока не найду хороший чай. Но пока ни на чем не остановилась. Даже этот чай ничем меня не порадовал. Ни вкус ни запах ни какие.
Хорошая упаковка, привлекающая внимание на полке магазина и в предвкушении настоящего вкусного чая. Упаковочка 200 грамм стоит около 200 рублей.
На упаковке расписали конечно все красиво и многообещающе:
Настоящий цейлонский чай- не думала что цейлонский чай в таком случае такая гадость)
Изготовлен и упакован на о. Цейлон - кто знает. А если так то Увы мнение о них упало.
Высококачественный листовой отборный черный час с плантации Витавала, состоящий из длинных скрученных крупных листьев. - И опять громкие слова. Высококачественный чай не думаю что будет с таким вкусом - кислинки и нет насыщенного вкуса чая. Скрученных длинных листьев я конечно наблюдала в процессе заваривания, но вкуса "0", использовала уже как пол пачки.
Английский традиции всегда манили своей изысканностью... - ну и тут ни какой изысканности в чае нет.
Чай выращивается, собирается и обрабатывается согласно традициям английских плантаторов... - да но такого типа чай выращивается в ботанических садах и только декоративно. А для хорошего чая нужны строго определенные климатические условия: теплый влажный воздух, яркое солнце и влажная, но не заболоченная почва.
Откроем упаковочку и как положено сам чай еще в фольгированной бумаге.
Запах чая, но какой то немного кисловатый. Сами чаинки как видите не похожи на те самый листья и завернутые, ну или совсем маленькие листочки.
Описанию на коробке чай совсем не соответствует.
Вот так выглядит чай в заваренном виде.
Вкус чая мне не очень нравится. Ничего особенного.
А если он остынет то вкус становится чувствительно кисловатый.
Возьмите даже так листик и попробуйте на зубок, он сразу выдаст первый вкус кислинки.
Взяла вот листочки из заваренного уже чая. На вид похож на чай.
Но цена, ни качество, ни вкус чая мне не понравился.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования