Пиццерия "Додо Пицца" (Россия, Екатеринбург)

Среднее 4.38 (голосов 13)

1
1
2
0
3
1
4
2
5
9
Всего отзывов: 13

Категория: Пиццерии

Читать все отзывы

Отзыв: Пиццерия "Додо Пицца" (Россия, Екатеринбург) - Вкусно и атмосферно

Время использования: один раз

Стоимость: 280 р.

Год посещения: 2018

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Свердловская область

Район: муниципальное образование Город Екатеринбург

Город или поселок: Екатеринбург

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Знакомство:
Сегодня наконец-то свершилось мое знакомство со знаменитой «ДоДо Пиццей» (нельзя не соблазниться) на которую я уже давным-давно подписана в социальных сетях и с удовольствием слежу за ее новинками, акциями, но никак не могла дойти. Забегая вперед хочу сказать, что знакомство вышло удачным и у меня появилось желание посетить это заведение снова или по крайней мере заказать себе пиццу домой. Но давайте обо всем по порядку, что же такого хорошего и плохого я увидела в екатеринбургском филиале «Додо».
Мы были в «Додо», которая находится по адресу Ленина, 72. Не заметить саму вывеску и это фирменное оформление очень сложно. Красивая вывеска, яркие сочные плакаты с акциями. Плюс удобные часы работы.

Добраться:
Если касаемо парковки, то я не знаю где тут толком парковаться, если не чуть выше на мира у Упи или на Гагарина. Что касается развязки, то место просто шикарное здесь тебе и автобусы, троллейбусы и трамваи все в шаговой доступности пяти минут и в разные направления.
Конечно, здание здесь стоит около Упи, суворовского училища и мчс, поэтому сами понимаем, что этот фастфуд нацелен конкретно здесь на студентов и это как мне кажется правильный выбор.
Итак, чтобы попасть в Додо нужно подняться по лестнице. Понятно, что для мобильных людей это не составит никакой проблемы, но если есть трудности с перемещением, то тут уже придется попыхтеть, с коляской я б не рискнула.
Входишь и сразу же на тебя обрушивается аромат, иначе и не скажешь. Очень приятный аромат кофе, теста и сыра, конечно же хочется есть, даже если вы зашли просто за кофе и мы не смогли устоять. Могу сразу отметить, что даже в уборной было чисто и пахло приятно, за это большой плюс.


Интерьер:
Внутри стильный молодежный интерьер, стены то выкрашены в один определенный цвет, то сразу в несколько, в этом филиале нашли целых два велосипеда, выкрашенных в розовый и голубой, как по мне так забавно, они висит высоко на стенах как вы можете видеть по фото и надеюсь, что они хорошо прикреплены. Здесь есть мягкие диванчики и несмотря на то, что это пиццерия, что это фастфуд, то здесь в отличии от их конкурентов чистенько, аккуратно и даже уютно и стильно. За один интерьер и деление на зоны уже хочется добавить баллов.
Что касается меню, то разобраться не составляет труда, а вот трудно выбрать, потому что позиций достаточно, есть какие-то такие, которых не пробовали в других фастфудах и глаза разбежались тут же.
На витрине чизкейки классические, маффин, салаты, морсы и чаи.








На следующем фото видно, что какие-то не очень хорошие люди уже немного попортили интерьер.







Еда:
Взгляд упал на пиццу по акции, когда кусок стоит всего тридцать рублей, она выглядела так сочно и аппетитно и говорила, что мы должны успеть ее схватить, потому что время ее жизни осталось три минуты и мы решились. Это кстати очень интересная система контроля качества введенная в додо, когда испекается какая-то пицца, которую можно взять по слайсам и сперва кусочек стоит 70 рублей в течении сорока пяти минут, а последние пятнадцать минут она стоит уже тридцать, или просто цена снижается, а если за час ее никто не взял, то она исчезает. Как мне кажется это здорово.
На вкус пицца была просто мега вкусной, сочная, нежная, тесто идеальное не слишком толстое, не слишком тонкое, удобно есть руками, приятное послевкусие. На фото вы можете оценить, как соблазнительно она выглядит, но увы не можете оценить, как же вкусно она пахла. Пока фотографировала просто чуть не захлебнулась слюной.
Вторым приятным бонусом оказалось, что сироп можно добавить в зерновой кофе бесплатно. На выбор было четыре вкуса, я выбрала большой латте с моим любимым французским сиропом фирмы Монин вкус «Chocolate cookie» шоколадные печеньки, подруга остановилась на американо с ванильным вкусом. Кофе оказался нормальным, то есть когда берешь с молоком и сиропом он мягкий, без какой-то горчинки, кислинки, очень хороший вариант. Не знаю какое зерно они используют, но получается вполне сносно, американо я не пробовала. Красивые одноразовые стаканчики, с приятными рисунками и самое главное, что разноцветные и разные, что не перепутаешь и ходя с такими по улице будешь как живая реклама этого заведения.




Цены:
Цены здесь вполне себе нормальные, тем более оценивая вкус еды. Вот собственно по фото чека вы можете убедиться, плюс есть фото меню. Бывают интересные акции, комбо-наборы, бесплатная доставка от определенной суммы и начисляются бонусные баллы (так называемы додо рубли) не на по карточку, а по номеру телефона, что тоже очень удобно. Плюс для любителей халявы постоянный розыгрыши в социальных сетях за лайк, я пытала свою удачу уже трижды, но пока не судьба.



Обслуживание:
Нас обслуживала девушка кассир, имени я к сожалению, не запомнила. Она была мила, улыбалась, как мне кажется вполне себе искренне и не выглядела вымотанной и уставшей. Ответила на все возникшие вопросы, а сироп в кофе даже сама предложила добавить.
Единственный минус, что был такой момент, что я увидела настольные игры, загорелась, мне стало очень интересно, среди уже знакомых мне мафии, дженги, активити, тик-так бум лежала игра, которую я видела впервые и мне стало интересно. Но оказалось, что их выдают только от определенной суммы и нужно еще оставить какой-нибудь документ на кассе. Так как мы гуляли без документов, то соответственно пришлось остаться без игры в настолку. Это может быть не совсем минус и даже правильно, что они требуют какой-то залог, но часть игр была изрядно потрепана, плюс когда загораешься и чего-то хочется и не дают, то как-то все равно остается осадочек. Но это вопрос никак не к обслуживанию, а уже к политике филиала или компании.



Итого:
Плюсы:
+ Приятное обслуживание
+ Приятные цены и акции
+ Есть доставка (от определенной суммы бесплатная)
+ Чистая уборная
+ Наличие мягких диванчиков
+ Уютный прикольный интерьер
+ Шикарное мобильное приложение
+ Близко общественный транспорт
+ Настольные игры
+ Экскурсии на кухню
+ Мастер-классы для детей
Минусы:
- Конкретно у этого филиала это лестница на второй этаж
- Местами вандалы попротили интерьер
- Настольные игры потрепаны, выдают от определенной суммы и в залог под документ
- Нет ложек (хотела съесть воздушную пенку от кофе и оказалось нечем)

Ставлю этому месту, как фастфуду восемь из десяти. Достаточно хорошо все сделано, есть к чему стремиться, но косяки пока в первый раз были очень маленькими, поэтому придираться не буду.
Спасибо за внимание! Приятного аппетита!
  • Достоинства
  • обслуживание,чистота, вкус блюд, нормальный кофе, вкусная пицца и сиропы монин, адекватные цены, стильный аккуратный интерьер
  • Недостатки
  • высокая лестница, отсутствие ложек
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям