Сыр плавленый шоколадный "Александров"

Среднее 4.50 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
3
Всего отзывов: 6

Категория: Сыры плавленые

Читать все отзывы

Отзыв: Сыр плавленый шоколадный "Александров" - Воспоминание из детства

Время использования: несколько раз

Стоимость: 80 р.

Год выпуска/покупки: 2014

В моем детстве шоколадный сыр (уже не помню какого производителя, хотя тогда их было совсем не много) был просто сумасшедшим лакомством. Когда он появлялся в доме, радости не было придела. Я могла его хоть ложками есть, хоть на бутерброд мазать и так и эдак было очень вкусно. С тех самых пор я шоколадный сыр люблю. Но, Советский союз ушел в небытие, прихватив с собой чудесный и вкусный шоколадный сыр, а так же многие другие качественные продукты. К сожалению, все последние годы то, что продаётся у нас под видом шоколадного сыра есть просто нельзя, так как это смесь растительных жиров и жмыха какао - ничего полезного, а главное жутко невкусно.

Но недавно я нашла таки шоколадный сыр, который и по составу очень даже приличный, и по вкусу просто шикарный. Это сыр плавленый шоколадный "Александров".

У меня вообще не плохое отношение к продукции этой фирмы. И йогурты и сырки и творог и другая молочная продукция этого производителя меня вполне устраивает и по вкусу и по составу.

Сыр плавленый шоколадный "Александров" упакован в небольшое пластиковое ведёрко, или даже стаканчик. Дизайн традиционен для этого производителя - всё выполнено в классическом стиле, цвета строгие и сдержанные.



На упаковке можем прочитать всю необходимую информацию о составе продукта. Меня тут смутило только наличие фосфатной добавки "фонакон". Но, как оказалось, подобные добавки есть в любом плавленном сыре - будь то "Виола" или "Президент" или ещё какой-нибудь плавленный сыр. Содержатся фосфаты и в некоторых колбасах и в детском завтраке от Nestle "Nesquik" и вообще во многих детских продуктах продуктах этой фирмы. Каждый сам может прочитать информацию о фосфатах в и-нете, и решить для себя - надо ему употреблять продукты, содержащие эту добавку, или нет. Я придерживаюсь того мнения, что с покупными печенями, конфетами, вафлями, мармеладом мы потребляем не меньше вредной химии, а порой в разы больше. Отказаться от 70 процентов продуктов питания в пользу здоровых продуктов я не готова. Просто стараюсь выбирать то, что содержит меньше вредных добавок, так же стараюсь употреблять подобные продукты не часто. Плавленые сыры я люблю и отказываться от них совсем не хочу, но едим мы их не часто - может раза два в год покупаю.

Всё остальное в составе меня полностью устраивает.


Так же можем прочитать информацию об энергетической цегнности продукта. Не могу сказать, что сыр этот диетический. Наоборот - он довольно питательный.
Срок хранения тоже небольшой - 2 месяца, консервантов в составе нет.




Стаканчик по объему не большой -150 гр. Но так как этого сыра сразу много не скушать - хватает его на долго.


На донышке стаканчика выбита дата производства.


Верхняя крышечка снимается, под ней имеется защитная фольга.


Сыра в стаканчике много - по самое горлышко, как говорится. Упаковка соответствует количество продукта.


Сняв защитную фольгу можно накрывать сыр верхней пластиковой крышкой - это удобно и просто.


Сыр имеет нежный аромат какао и густую плотную консистенцию. Так как растительных жиров тут нет - сыр не вязкий, хорошо тает во рту не оставляя ощущения замазки на языке и зубах.


Сыр действительно вкусный и по консистенции не противный. Вкус не приторный, нет ощущения того, что тут много сахара. Достаточно выражен шоколадный вкус, а так же имеются нотки сливочного сыра.


Сыну сыр тоже очень понравился. конечно в большом количестве я его ребёнку не даю, но маленький бутербродик к завтраку идет у нас за милую душу. Ну а я с удовольствием мажу его на домашнее песочное печение или даже просто так ем.



Ну а главное - сыр напоминает мне тот самый вкус из детства, который мне так нравится.

В общем - данный продукт я рекомендую всем любителям шоколадного сыра. но конечно в качестве лакомства и не часто.
  • Достоинства
  • относительно не плохой состав, выраженный шоколадный вкус, хорошая консистенция
  • Недостатки
  • фосфатная добавка в составе
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям