Автонавигатор Tesla Compass 7 GL

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: GPS-навигаторы

Читать все отзывы

Отзыв: Автонавигатор Tesla Compass 7 GL - Хорошее решение навигации и мультимедиа в одном устройстве.

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 5990 р.

Год выпуска: 2014

В предыдущем автомобиле у меня была установлена 2-DIN система n-Tray с навигацией и мультимедиа в одном. В новом авто такую систему ставить не хотел, заводом предустановлена штатная аудио система SONY с функцией Synk. Встал вопрос выбора навигатора, но хотелось чего-то шире, чем просто навигатор. В магазине увидел навигаторы ввиде планшетов с 7" экраном. Заинтересовали модели не только поддерживающие Wi-Fi, но и с 3G модулем, чтобы иметь постоянный доступ в интернет. Первым смотрел навигатор LEXAND SC 7, оказался бракованный, проблемы с GPS-антенной, еле цеплялся за 4 спутника. Вторым был навигатор NAVINEL A720, но тоже с проблемой, в режиме навигатора сам отключался через 5-7 минут работы. И вот напоследок решил попробовать новое, неизвестное имя на рынке навигаторов TESLA.
Автомобильный навигатор TESLA Compass 7GL работает на Android 4,4, имеет 7" сенсорный экран с разрешением 1024х640,8ггб встроенной и 1ггб оперативной памяти, встроенные Wi-Fi, Bluethooth 4.0,3G, GPS и Glonass приемники, а также камеры 2.0 и 0.3 мп. Навигационная система Навител 9.1 с установленной картой России. Программа лицензионная, в упаковочной коробке вложен ключ активации ПО. Сторонние карты, скины и обновления принимать не хочет, только с официального сайта Навител, после регистрации самого устройства на сайте. После регистрации обновил до Навител 9.3 Карту Украины пришлось покупать на этом же сайте. Карта обновленная до последних изменений по банкам, заправкам, магазинам, но сама устаревшая, отсутствуют дома и улицы, которые появились за последние 1,5 года. Спутники держит хорошо, постоянно более 10 шт., соответственно положение выдает очень корректно. Маршруты прокладывает быстро, если отклоняешься от расчетного маршрута сразу предупреждает и тут же рассчитывает новый маршрут до цели.

Теперь немного о второй функции - планшет. Выше уже писал, разрешение экрана 1024х640, соответственно картинка получается четкая, без размытостей, с нормальным четким шрифтом. Процессор Cortex A7 1.2 Ghz, не тупит, не зависает. Чувствительность сенсорного экрана тоже на высоте, с защитной пленкой адекватно реагирует на прикосновения и управление. ПО Android позволяет установить массу приложений. Подключение к интернету осуществляется через Wi-Fi и через 3G-модем, что позволяет пользоваться интернетом в любом месте, а так же использовать в навигаторе различные информационные функции. Слот рассчитан на 2 симки, можно использовать одну для интернета, вторую как обычный телефон. Так же встроен Bluethooth 4.0, позволяет смотреть видео на экране а звук через штатную аудио систему. Можно устанавливать SD-карту до 32 ггб. Заряда батареи в режиме навигатора хватает на 1,5 часа, в режиме планшета гораздо больше.



В комплект входят сам навигатор
-планшет, USB-шнур, автоадаптер для прикуривателя на для USB порта, кронштейн-липучка на лобовое стекло и зарядка от бытовой сети.
  • Достоинства
  • Навител 9.3, 7" экран, Android 4.4, 3G, Wi-Fi.
  • Недостатки
  • Загрузка обновлений и карт только с официального сайта, на картах нет новых построек, адресов.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям