Подушка для беременных с холлофайбером "КомфоМир"

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Подушки

Читать все отзывы

Отзыв: Подушка для беременных с холлофайбером "КомфоМир" - Необходима для беременных и для всей семьи + обзор разных подушек + отзыв о продавце

Время использования: 2 года

Стоимость: 990 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Когда срок моей беременности подошел к 20 неделям, я задумалась о приобретении подушки для беременных. Никогда не могла себе представить, что такую вещь выбрать окажется совсем не просто. Сей час рынок предлагает огромное разнообразие форм, размеров и наполнителей. Если форму можно подобрать по индивидуальному желанию, а вот с наполнителем все сложнее.
Производители предлагают такие наполнители как синтепон, полистироловые шарики и холлофайбер, камфорель (разновидность холлофайбера).
Полистироловые шарики наиболее дорогой наполнитель, НО они издают специфический шорох при перекатывании шариков, шарики трутся внутри друг об друга. Для кого-то это может стать минусом. Особенно для тех, кто планирует сам на ней спать. Шарики дают очень сильную усадку, поэтому придется прикупить вместе с подушкой пакет дополнительного наполнителя, если вы планируете пользоваться подушкой не один год. Этот наполнитель может иметь не приятный синтетический запах. Еще один значительный недостаток - нельзя стирать. Опыт о полистироле имею от использования кресла-груши, наполненного этими шариками.
«Начинки» из синтепона и холофайбера считаются гипоаллергенными и неприхотливыми. Такие подушки можно стирать, они не впитывают влагу и запах, не подвержены воздействию микроорганизмов. Проседают намного меньше чем полистироловые шарики, поэтому такие подушки прослужат намного дольше. Наполнитель также можно докупать.
Теперь о комфорели. Комфорель - это разновидность холлофайбера, он обладает легкостью и формоустойчивостью, это обеспечивается за счет полой структуре волокна. Мне он напоминает скрученную овечью шерсть.

Он не отсыревает и не удерживает запахи, гипоаллергенен. На подушке из камфорели приятно спать, она полностью принимает форму тела.
Моя подушка сделана из камфорели, модель стандарт в форме подковы, размер подушки в сложенном виде – 80 см, в развернутом виде - 190 см



Влюбилась я в нее сразу. как только попала она ко мне в руки.
Во время беременности я использовала ее очень даже активно, т. е. и спала с ней, и сидела перед телевизором или за вязанием. Муж тоже подушку заценил и иногда приходилось спорить, кто сегодня будет ее обнимать:).
После рождения доченьки подушку использовала при кормлениях. Не заменимая помощница в этом деле. Позы для кормлений с использованием данных подушек можно без проблем найти в интернете.
Подушка не раз стиралась. Форму не потеряла, сохнет быстро. На подушке съемная наволочка на молнии. На самой подушке имеется молния для добавления наполнителя при необходимости. Все швы ровные, аккуратно прошитые, нитки не торчат.

Подушкой пользуемся всей семьей уже 2 года и не разу не пожалела, что приобрела такую вещь в дом. Сей час с ней просто комфортно и приятно спать. За 2 года наполнитель не разу не дополняли.
Теперь немного о фирме, где я ее приобрела. ООО "КомфоМир". В Петербурге у них самые маленькие цены, что я нашла, хотя это было 2 года назад (990 руб). Сайт называется "Мир подушек". Во время звонка меня подробно проконсультировала приветливая девушка. Заказ был доставлен на дом на следующий день. У них можно купить дополнительные наволочки. Большой выбор тканей, расцветок и моделей подушек.
В общем мой вердикт такой - не сомневайтесь и приобретайте для себя любимой и всей семьи такую подушку. Всем беременным подругам рекомендую, как вещь первой необходимости.
  • Достоинства
  • Удобная. легкая, не деформируется. не уседает, удобна и в беременность, и при кормлении, и просто так с ней удобно спать.
  • Недостатки
  • Не нашла
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям