Фильм "Летающая крепость" (2011)

Среднее 4.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
1
Всего отзывов: 4

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Летающая крепость" (2011) - Фильм о тех, кто своими жизнями освобождал мир.

Время использования: 1 раз

Всем привет. После покупки нового телевизора начал смотреть фильмы в 3D. Отзыв больше мой для зрителей 3D фильмов, потому что здесь я делюсь впечатлением от реалистичности и объёмности картинки, а также сюжет воспринимается совсем по другому.

Мой брат смотрел этот фильм в 2D и не рекомендовал, но фильм был в 3D скачан уже и жалко было удалять. Был последний отпускной день и я решил днём посмотреть его в тишине. Я люблю фильмы на военную тематику.
Сюжет фильма повествует о небольшом времени из жизни военного экипажа американского бомбардировщика. Аэродром этого самолёта базируется в Северной Африке и оттуда делаются вылеты на Италию против фашистов. Вылеты очень опасны - многие не возвращаются из бомбардировок из-за шквального огня зениток и истребителей. После потери живой силы приходит пополнение в экипаж или их расформировуют по другим.
После гибели нескольких членов экипажа прибыло пополнение. Один из них пилот, который не влился в команду, потому что против пьянства и этого "святошу" невзлюбили, так как впридачу он накосячил. У него выход или уйти на другой борт или быть принятым.
Ему подвернулась такая возможность и он подсуетившись смог отремонтировать самолёт и спасти от ареста одного из членов экипажа. Более того их скрепил опасный боевой вылет.
Чем закончилось писать не буду, но фильм рекомендую к просмотру и нужно это сделать в тишине, чтобы проникнуться жизнью смертников, их чувствами. Фильм имеет и много шуток и переживаний, помогает нам ценить жизнь и победу.
Каких то спецэффектов сильных не замечено, но и бутафории полной, которая бесит, незаметно.
3D эффект фильма на 3+. На 5 идут фильмы где хорошо с экрана изображение выходит. На 4 идут фильмы где задний фон как в панораме ощущается как вдаль уходит и видно детально. В этом фильме существенных эффектов из экрана нет, а вдаль реалистичность редко. Задний фон как правило размыт, фокусировка на лицах героев. Так же благодаря применению фильтров, что придают эффект старых фильмов, фильм тускловатый и немного размытый. Благодаря некоторой объёмности всё равно намного приятнее и реалистичнее смотреть фильм в 3D чем в плоском виде, что вероятно совсем по-другому передаёт фильм. Фильмом я доволен, после его просмотра нет негатива на ляпы в фильме, наивность или слишком большую мелодраматичность. Любовных историй здесь нет, как и навороченных спецэффектов или закрученного сюжета. Вообщем хороший фильм.
  • Достоинства
  • без дешевых любовных историй, без наивности
  • Недостатки
  • тусклая картинка, мало 3D спецэффектов
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям