Хостел City Center (Украина, Киев)

Среднее 3.40 (голосов 5)

1
0
2
2
3
0
4
2
5
1
Всего отзывов: 5

Категория: Украина

Читать все отзывы

Отзыв: Хостел City Center (Украина, Киев) - Неплохой вариант недорогого жилья в центре города.

Время использования: 1 раз

Стоимость: 1416 р.

Год посещения: 2014

Этой весной мы с подругой решили куда-то съездить (как-то все надоело все раздражало, нужно было развеяться). Но так, как денег у нас в наличии особо не было, да у нее и с работой не получалось, выход был найден - решили просто махнуть на выходные в Киев, погулять по столице немного, а там и мысли в голове станут на свои места (к своему позору замечу, что в Киеве я была впервые, очень в многих городах была я и на Западной Украине была не однажды, а с столицей все как-то не срасталось).
Планируя поездку, в первую очередь обратили внимание на жилье - решили особо не тратится и переночевать в хостеле. Хорошо, что теперь можно все спокойно выбрать и забронировать через интернет (таким образом был решен наш вопрос с жильем и билетами на поезд).
И так, приехав в Киев мы сразу пошли в Хостел City Center, чтобы зарегистрироваться и оставить вещи. Сам хостел City Center находится в самом центре Киева на улице Софийской, 2. Это один из домов которые окружают Майдан Независимости. Хостел City Center находится на одном из верхних этажей. При бронировании номера, или койки дается код от входных дверей. Что запомнилось, так это лифт - он какой-то, я бы сказала в стиле "дискотеки 80-х", с зеркалами, в общем довольно веселый.

Регистрация проходит очень быстро - мы сказали фамилию на какую был зарегистрирован номер, нас поселили, выдали чистые полотенца и при нас застелили чистую постель (как и выселение, просто собрали вещи и сказали, что мы поехали и все).
Дизайн хостела City Center довольно веселый в ярких сочных летних тонах ( к сожалению, фото номера и самого помещения я не сделала). По стенам везде нарисованы рисунки яркими красками, специально как-то небрежно и по-детски, что добавляет непринужденную домашнюю атмосферу. Хотя я бы сказала, что коридоры (да и наша комната) тесноваты.
Мы сняли 2 местную комнату. В ней были новая мебель, новые хорошие матрасы. В нашей комнате было: две кровати, тумбочка, настольная лампа, маленький столик, зеркало, крючки для одежды. Так, же розетка, в которой мы одновременно заряжали два телефона. В общем, было все что нужно, что-бы нормально переночевать. Что бросилось в глаза - постель, хотя она и была чистой (она цветная), по-моему ее пора сдать в химчистку - некоторые пятна не отстирались.
Около нашей комнаты оказались душ и туалет. Хостел City Center выбирала подруга и начитавшись отзывов она предупреждала, что душ и туалет не очень. Но я ничего такого не увидела - чистый душ, чистый туалет, никаких вопросов. Разве какие-то мелочи.
В общем хостел City Center мне понравился. Там есть возможности и постирать, и погладить, и заварить себе кофе (хотя оно и чай бесплатно готовятся клиентам и так). По-поводу интернета - там есть Wi-Fi, но с комнатах он плохо ловит, потому кто хочет повисеть и интернете сидят на ресепшене, для этого там созданы комфортные условия - удобные диванчики, пуфики, столики, так-же там можно посмотреть и телевизор. У многих номерах есть балкон, который выходит на Майдан Независимости (у нас, к сожалению не было). Здесь также проживает довольно много иностранцев.
В общем хостел City Center я рекомендую, хотя есть там и недостатки. Весной мы за свой 2-й номер заплатили 200 грн. (712 руб) (по 100 (356 руб) с человека). Сейчас же я заходила на сайт, такие же номера подорожали ровно в половину и номер на 2 человека стоит 398 грн (1416 руб.). Но когда мы выбирали себе хостел, то увидели, что цены на хостелы в разных районах были приблизительно одинаковы - так зачем переться через весь город, если можно жить в самом сердце города за такие-же деньги.
  • Достоинства
  • Расположение, цена, веселый дизайн
  • Недостатки
  • Несущественные
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям