Lib.ru - Библиотека Максима Мошкова

Среднее 4.50 (голосов 12)

1
0
2
0
3
1
4
4
5
7
Всего отзывов: 12

Категория: Сайты-библиотеки

Читать все отзывы

Отзыв: Lib.ru - Библиотека Максима Мошкова - Неплохая бесплатная он-лайн библиотека

Время использования: Три года

Год пользования услугами: 2014

Среди разнообразной информации в сети Интернет все чаще я начала искать тексты книг любимых авторов. Причина банальна-цены на печатную продукцию бьют рекорды, а почитать что-то новенькое для себя хочется. По совету своего приятеля нашла сайт Библиотеки Максима Мошкова. Сначала подумала, что опять мой компьютер чего-то не отображает.

Потом оказалось, что у этого сайта совсем простой интерфейс. Но в данном случае это только эстетическая сторона вопроса, которая никак не влияет на качество. На сайте указано, что он создан при поддержке Федерального агенства печати и массовым коммуникациям. Огромный плюс - здесь все бесплатно. Абсолютно любую книгу Вы можете почитать или скопировать бесплатно. Правда эстетический вид ее оставляет желать лучшего, но это так придирки. Я захотела найти в этой библиотеке, которая кстати была создана еще в 1994 году книги Чингиза Абдуллаева-он пишет политические детективы. Для этого я вбила в сроку поиска его имя и нажала рядом кнопку искать. Через секунду получила список имеющихся книг автора в этой библиотеке.

Выбрала книгу и открыла файл

Вот в таком виде здесь все книги. Текст без проблем копируется в вордовский файл. Ну немного неудобно, но зато бесплатно.
Еще на этом сайте есть бесплатный фотохостинг. Я там обычно скачиваю фото с природой. Для этого нажимаю соответствующую закладку на главной странице сайта и попадаю на страницу с каталогом фотографий, которые посортированы по темам.

Затем выбираю картинку и нажимаю на нее и получаю полную информацию о фото

Я нажимаю на надпись под фото и попадаю на страницу сайта с увеличенным изображением выбраной фотографии, внизу которого есть кнопочка "скачать фото".

Собственно говоря скачиваю абсолютно бесплатно и почти мгновенно на свой рабочий стол красивый горный пейзаж.

Я любитель менять заставки на рабочем столе и мне нравятся не отредактированные, живые фотографии природы. Вот я их и скачиваю с сайта библиотеки. Очень кстати довольна. По тематике фото абсолютно разные и пейзажи есть со всех частей Света.
Сайтом пользоваться проще простого. Ничего сказать плохого о нем не могу. Мобильная версия тоже нормально работает. На этом сайте единственный минус - это дизайн, но огромнейший плюс в абсолютно доступной информации за пользование которой с Вас не возьмут ни копейки. Рекомендую посещать этот сайт.
  • Достоинства
  • Широкий выбор литература, фотографий, свободный доступ ко всем источникам информации на сайте
  • Недостатки
  • Дизайн сайта
Качество
Надежность
Удобство
Скорость работы
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям