Книга "Стихи. Капелька" - Агния Барто

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Стихи. Капелька" - Агния Барто - Отличная подборка стихов для маленьких и очень маленьких детей

Время использования: много раз

Стоимость: 70 р.

Книги в нашей семье любят все и ребенок не исключение. Выбор книг сейчас огромен, море издателей, выбрать не всегда просто. Однажды, я уже покупала книжку со стихами гениальной детской писательницы Агнии Барто и была уверена, что книга не может быть плохой. Однако, немного ошиблась, книга не была очень уж плохой, но и толковой она тоже не была, хотя полиграфия была на высоте.
Поэтому, через некоторое время пришлось купить еще одну книжку со стихами Агнии Барто.

С точки зрения полиграфии шикарная в этой книжке только обложка. Странички на грубой офсетной бумаге, в некоторых местах странички неудачно, излишне склеены. Однако, содержание на все пять балов, просто отличная подборка стихов, для детишек от самого раннего возраста, до детей постарше.
Расположены они именно в таком порядке, сначала идут стихи для самых маленьких, потом для детей немного старше и заканчиваются стихами, для детей младшего школьного возраста.

Стихи Агнии Барто великолепны, веселы, поучительны, звучны. Они очень точно передуют образ мышления малышей, дети слушают ее стихи с большим вниманием.

Стихи этой поэтессы учат детей порядку, состраданию, прививают деткам любовь к учебе, развивают любознательность.
Наш сынуля очень любит слушать ее стихи, а некоторые уже рассказывает нам наизусть.

В этой книжке 46 стихотворений, начиная с таких стихов как Мишка, Бычок, Слон, Мячик, Грузовик, Самолет, Козленок - это для самых маленьких. Эти стишки очень короткие. Затем уже стихи более длинные, такие как Дело было в январе, Мы в зоопарке, Капризные ерши и прочие. Заканчивается книга такими стихами, как Арифметика, Буква Р и очень полезный и развивающий стих Игра в слова. В конце книги размещено оглавление. И хотя рекомендованный возраст 6+, я думаю, что такие стихи как Бычок и Мишка, можно читать деткам чуть ли не с нуля.
Иллюстрации к стихотворениям тоже очень радуют. Картинок много, они понятные, рисунки реалистичные. Книга очень красочная, но не черезмерно яркая. Раскрашена она хоть и сильно, но напоминает красивый карандашный рисунок. Я думаю, очень полезно и приятно смотреть на них детскими глазками.
На каждом развороте скомпановано все очень удачно, и текста и картинок вмеру. Книжку приятно не только взять в руки, полистать, посмотреть, но и почитать.
Книга этого издателя мне попалась впервые и мне она очень понравилась. Жалко, только склеенные листочки. Приходилось раздирать развороты в некоторых местах и потом остались следы.
А все остальное, красочность иллюстраций, содержание, оформление на очень хорошем уровне.
Я очень довольна этой покупкой, и для меня и для малыша эта книга очень ценна.
Рекомендую эту книгу с чистым сердцем.
Стоила она в киоске 70 рублей.

  • Достоинства
  • красочная, отличные стихи
  • Недостатки
  • плохо склеены некоторые станицы
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям