Шапка детская на флисе Achti

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Шапка детская на флисе Achti - Тёплая шапочка на большой объём головы

Время использования: второй сезон

Стоимость: 950 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Про наши проблемы с большим объёмом головы я уже упоминала в одном из отзывов о головном уборе. Год назад опять мы с Машей бегали по магазинам в поисках подходящей для зимы шапочки на Машин размер.
И, ура, в одном из магазинов мы нашли то что надо - тёплую шапку на флисовом подкладе.
Это шапка польской марки Achti. Положительный опыт с головными уборами производства Польши у меня уже был(детская шапка Barbaras). Поэтому я не сомневалась в покупке.

На внешний вид шапка откровенно детская. Дочке же хотелось что-то повзрослее, но приятный малиновый цвет её привлёк и Маша согласилась на покупку.

Шапка "богато" украшена. На мой вкус люрекс можно было бы и убрать, но что есть то есть... Люрекс добавлен к основной нити верха, его достаточно и в помпонах.
Дополнительным украшением служит бант с оригинальным вязаным цветочком и одним блестящем камнем.

Подклад шапки выполнен из тёплого и мягкого флиса. Он прочно пришит к верху изделия. А "ушки" даже имеют декоративную строчку-обмётку. Помимо тепла флис ещё и убирает возможный дискомфорт от соприкосновения с нитями люрекса.

Как видите, все швы сделаны качественно.
На внутренней стороне есть ярлычок с информацией об изделии.

Верх - это полушерсть. Она мягкая, тёплая и совсем не колется.
Подклад сделан из полиэстера - флиса.
Размер нашей шапки указан как 56-58.
У дочки объём головы 55 см. Ей шапка оказалась как раз. Но Маша носит косы, хвостики... Так что объём ещё и увеличивается за счёт причёсок.

По поводу ухода за шапкой.
Изготовитель рекомендует стирать шапку при температуре 30 градусов(ручная стирка). Я же стираю её в машинке-автомате. Перед стиркой выворачиваю шапку на изнанку. Использую детские порошки. Стирка в обычном режиме, температура 30-40 градусов. Отжим ставлю на 800 оборотов.
Как видите шапка прекрасно выглядит. Она не деформировалась - не растянулась и не села. Катышек нет. И даже камень-стразик на месте! Так что могу от себя советовать машинную стирку.

Дочери комфортно в этой шапке, тепло. За счёт флиса шапка не продувается. Широкая резинка отлично держит шапку, а уши всегда прикрыты. Длинные декоративные завязки с помпонами держат "ушки" на месте и не дают им оттопыриваться.

Шапка Achti меня полностью устраивает своей функциональностью, дочь внешним видом. Поэтому с чистой совестью рекомендую этот бренд.
  • Достоинства
  • Тёплая, не продувается, приятный внешний вид
  • Недостатки
  • нет
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям