Книга "Молния" - Дин Кунц

Среднее 4.55 (голосов 11)

1
0
2
0
3
0
4
5
5
6
Всего отзывов: 11
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Молния" - Дин Кунц - Было завлекательно, но перечитывать точно не буду.

Я рада, что однажды открыла для себя писателя-фантаста Дина Кунца. Как и любой автор он не может оторваться от какого-то общего поведения своих героев. Они всегда, куда-то от чего-то прячутся или бегут. Во всех книгах есть и однозначное добро, которое не меняется в повествовании, и зло, которому автор частенько пытается в конце книги дать оправдание ("Тик так", "Призрачные огни", "Ангелы-хранители").
Повести Кунца не всегда фантастические, есть и просто ужастики, как "Очарованный кровью".
"Молния" - фантастика однозначно с полётами во времени. На изменении настоящего путём вмешательства в прошлое построен сюжет книги. Все вертится вокруг одной хрупкой женщины. Её судьбу изменяют несколько раз в течение жизни. Над ней как будто тяготеет рок. Она должна была родиться калекой, её должны были убить, изнасиловать. Все эти переломы в жизни стирает чья-то добрая, или не добрая рука. Зачем кому-то её благополучие. Может она кого-то должна родить, или повлиять на чью-то жизнь, или оказаться однажды в нужном месте. Автор хорошо закрутил интригу сюжета. Гарантированно удовольствие читателям - любителям фантастики.
Рекомендую. Хотя второй раз читать не тянет. Книга интересна именно тем, что большую часть книги происходит что-то загадочное. И постепенно не спеша приоткрывается занавес тайны.
  • Достоинства
  • Интересно
  • Недостатки
  • на один раз
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям